29 Los(e)/Seite
BRÜCKE, Indien, Seidenanteil, ca. 168 x 92 cm, ca. 1,55qm
BRÜCKE, Hamedan, ca. 123 x 80 cm, ca. 0,98qm, verblichen
DECKE, Balkan, schwarz-rot-weiss, ca. 232 x 151,5 cm, Troddelnbehang, teilweise kleinere Beschädigungen
BRÜCKE, Belutsch, alt, ca. 195 x 127 cm, ca. 2,48qm, teilweise abgelaufen
BRÜCKE, Kazak, antik, ca. 184 x 139 cm, ca. 2,56qm, beschädigt, abgelaufen
BRÜCKE, Hamedan, ca. 186 x 126 cm, ca. 2,34qm, alt, beschädigt, abgelaufen
TEPPICH, Koliai, 1,55 x 2,90 m, stärkere Gebrauchsspuren
TEPPICH, Hamedan, ca. 150 x 105 cm, ca. 1,58qm
TEPPICH, Kazak, älter, 0,96 x 1,90 m
BRÜCKE, China, Seide, ca. 155 x 90 cm, ca. 1,4qm, besch., verschmutzt
GEBETSBRÜCKE, Kurdi-Bijar, ca. 151 x 80 cm, ca. 1,2qm
BRÜCKE, sog. Schlitzkelim, älter, 107,5 x 72 cm, partiell alt restauriert
BRÜCKE, Kazak, antik, ca. 193 x 114 cm, ca. 2,2qm, in den Seiten beschädigt, teilweise abgelaufen
GALERIE, Malayer, alt, ca. 510 x 102 cm, ca. 5,2 qm, teilweise abgelaufen
TEPPICH, Khamseh, alt, ca. 223 x 130 cm, ca. 2,9qm
BRÜCKE, Gahsgay, ca. 195 x 159 cm, ca. 3,1qm
KELIM, ca. 382 x 217 cm, ca.8,3 qm, bez. Namik, alt restauriert
BRÜCKE, Koliai/ Koliyai, alt, ca. 180 x 123 cm, ca. 2,21qm
BRÜCKE, Bachtiar, ca. 214 x 141 cm, ca. 3 qm, Fransen besch.
BRÜCKE, Afghan, alt, ca. 197 x 140 cm, ca. 2,75qm
GEBETSBRÜCKE, Kayseri, Seidenanteil, ca. 137 x 88 cm, ca. 1,2qm, Gebrauchsspuren
TEPPICH, Meschad, 305 x 210 cm, ca. 6,4 qm, Fransen besch.
BRÜCKE, Birshegan, ca. 207 x 136 cm, ca. 2,82qm
BRÜCKE, Schasowan, ca. 155 x 109 cm, ca.1,69qm
BRÜCKE, , ca. 173 x 138 cm, ca. 2,39qm
BRÜCKE, , ca. 226 x 134 cm, ca. 3,03qm
BRÜCKE, , alt, Seidenanteil, ca. 210 x 146 cm, ca. 3,1qm, leicht verblichen
GALERIE, Hamadan, 324 x 109 cm, ca. 3,53qm
29 Los(e)/Seite