- Oberkategorie,
134 Los(e)/Seite
ARMBAND, Stäbchenglieder, Tricolor, Sicherheitsverschluß, MZ, Beschau, ca. g 333er Gold, L 19,5 cm
PANZERARMBAND, Sicherheitsschloß, MZ FBM, Beschau, ca. 17,67g 585er-Gold, L 22 cm
PANZERFUßKETTCHEN, 5 Weißgoldglieder mit je 2 Brilliantsplittern, Karabinerverschluß, MZ, Beschau,
PANZERFUßKETTCHEN, 5 Weißgoldglieder mit je 2 Brilliantsplittern, Karabinerverschluß, MZ, Beschau, ca. 11,94g 585er-Gold, L ca. 19 cm
GLIEDERKETTE, Palladium, jedoch 5 Glieder Gold, Karabinerverschluß, dort Brillantsplitter, MZ,
KRAWATTENKETTE, Brilliantanhänger à ca. 0,33ct, Beschau, total ca. 11,66g 585er-Gold,
GLIEDERARMBAND, Tricolorsteine, 6 Steinchen, je im Quadratschliff mit 3 Brillantsplittern im
FUßKETTCHEN, Plättchenglieder mit Brilliantsplittern im Wechsel mit Ösen, Karabinerverschluß,
FUßKETTCHEN, Plättchenglieder mit Brilliantsplittern im Wechsel mit Ösen, Karabinerverschluß, Beschau, ca. 24,79g 750er-Gold, L ca. 21,5 cm
DESIGNERKETTE, zentral großer Labradorit, 5 Brillantsplitter à ca. 0,03ct. zus. ca. 0,15 ct.,
COLLIER, Stabgliederkette mit Mondsteinanhänger, dieser in Form eines Flakons, 7 Brillantsplitter,
ARMBAND, zentral verlaufend, dort stilisierte Weißgoldranken mit 6 Brillianten à ca. 0,03ct. zus.
SCHLANGENKETTE, Bajonettverschluß, Beschau, ca. 5,4g 585er-Gold, Dm ca. 14 cm
RING, gespalten verlaufende Ringschiene, ovaler Malachitcarbochon, MZ, Beschau, 585er Gold, ca. 11,
RING, gespalten verlaufende Ringschiene, ovaler Malachitcarbochon, MZ, Beschau, 585er Gold, ca. 11,36g total, Dm 1,8 cm
RING, tropfenförmige Perle, Goldfassung Frucht imitierend, 3 Brillantsplitter, Beschau, 585er-
RING, tropfenförmige Perle, Goldfassung Frucht imitierend, 3 Brillantsplitter, Beschau, 585er-Gold, total ca. 4,08g, Dm 1,8 cm
RINGE, Konvolut von 3, 1x mit Weißgold, variierender Brillantsplitterbesatz, Beschau, zus. ca. 11,
RINGE, Konvolut von 3, 1x mit Weißgold, variierender Brillantsplitterbesatz, Beschau, zus. ca. 11,77g 585er-Gold, Dm 1,8 cm
COCKTAILRING, 18 Brillantsplitter bzw. kleinste Brillanten in Blütenform arrangiert, Beschau, ca.
COCKTAILRING, 18 Brillantsplitter bzw. kleinste Brillanten in Blütenform arrangiert, Beschau, ca. 3,85g 585er-Weißgold, Dm 1,8 cm
RING, zentral Lapisplättchen, Beschau, total ca. 5,96g 750er-Gold, Dm 1,8 cm
DESIGNERRING, MZ, Beschau, ca. 9,26g 750er Weiß- und Gelbgold, Dm 1,8 cm
RING, gerundet verlaufende Schiene, zentral X mit 9 Brilliantsplittern, MZ, Beschau, ca. 11,52g
RING, gerundet verlaufende Schiene, zentral X mit 9 Brilliantsplittern, MZ, Beschau, ca. 11,52g 750er-Gold, Dm 1,8 cm
DESIGNERRING, 3 schienige U-Form, endig je Brillantsplitter, zentral Citrin im Navetteschliff, MZ,
DESIGNERRING, Manufaktur Adolf Merath/ Ulm, Marke Caprice, Augenform, zentral Perle, in der Kangte
SIEGELRING, verlaufende Schulter, ovales Karneolplättchen, Beschau, total ca. 5,35g 333er-Gold
SPINNENANHÄNGER, Korpus Koralle, Kopf Perlchen, Augen Rubinsplitter, total ca. 1,16g 585er-Gold, 1,6
PANZERARMBAND, MZ, Beschau, ca. 40,59g 750er-Gold, L 19,5 cm
ARMBAND, Ankerkettenglieder, runder Anhänger mit 1 Glückspfennig, Sicherheitsschloß, MZ, Beschau,
ARMBAND, Ankerkettenglieder, runder Anhänger mit 1 Glückspfennig, Sicherheitsschloß, MZ, Beschau, total ca. 61,2 gr 585er Gold, L 19 cm
ARMBAND, Sicherheitsschloß, satinierte Kettenglieder im Wechsel mit Rotgoldkugeln, Beschau, ca. 20,
ARMBAND, Sicherheitsschloß, satinierte Kettenglieder im Wechsel mit Rotgoldkugeln, Beschau, ca. 20,87gr 585er Gold, L 18,5 cm
ARMBAND, Ankerkettenglieder, Karabinerschloß in Weißgold, Beschau, ca. 21,29gr 585er Gold
ARMBAND, Panzerglieder, 5 Saphircabochons, MZ FS, Beschau, ca. 19,38gr 585er Gold, L 18,5 cm
ARMKETTCHEN, Schlaufenglieder, zentral Rotgoldkugel, Sicherheitsschloß, Beschau, ca. 17,97gr 585er
ARMKETTCHEN, Schlaufenglieder, zentral Rotgoldkugel, Sicherheitsschloß, Beschau, ca. 17,97gr 585er Gold, L 18,5 cm
DESIGNERRING, blau emailliert, Brillant à ca. 0,05ct., Beschau, total ca. 11,7gr 750er Gold, Dm 1,
DESIGNERRING, blau emailliert, Brillant à ca. 0,05ct., Beschau, total ca. 11,7gr 750er Gold, Dm 1,5 cm
RING, 585er-Gold, dreieckiger Opal, 1 Seite 5 Brillanten in Schienenfassung, verlaufende Schiene,
RING, 585er-Gold, dreieckiger Opal, 1 Seite 5 Brillanten in Schienenfassung, verlaufende Schiene, Beschau, total ca. 9,86gr 585er Gold, Dm 1,7 cm
BANDRINGE, Konvolut von 2, Weiß- bzw. Gelbgold, hellblaue und blaue Guillocheemaillierung sowie
RING, Lapislazulicabochon, verlaufende Schiene in Weiß- und Gelbgold, kronenförmige Zarge, Beschau, total ca. 5,17gr 585er Gold, Dm 1,7 cm
MOI-ET-TOI-RING, Tahiti- und weiße Perle, dazwischen 2 Brillanten à ca. 0,07ct., zus. 0,14 ct.,
MOI-ET-TOI-RING, Tahiti- und weiße Perle, dazwischen 2 Brillanten à ca. 0,07ct., zus. 0,14 ct., MZ, Beschau, ca. 6,81gr 585er Gold, Dm 1,7 cm
ANHÄNGER, Buchform, Koran, grün-weiss emailliert, Schiebeverschluß, MZ, Beschau, ca. 1,64gr 333er
ANHÄNGER, Buchform, Koran, grün-weiss emailliert, Schiebeverschluß, MZ, Beschau, ca. 1,64gr 333er Gold, H 2,2 cm
RING, verlaufende Bandschiene, ovaler Saphircabochon, MZ, Beschau, ca. 12,47gr 585er Gold, Dm 1,7
RING, verlaufende Bandschiene, ovaler Saphircabochon, MZ, Beschau, ca. 12,47gr 585er Gold, Dm 1,7 cm
RING, ovaler Opalcabochon, Zargenfassung, verlaufende Schiene mit Schienbördelrand, MZ, Beschau,
RING, ovaler Opalcabochon, Zargenfassung, verlaufende Schiene mit Schienbördelrand, MZ, Beschau, total ca. 5,12gr 585er Gold, Dm 1,5 cm
MOI-ET-TOI-RING, 1910er-Jahre, 2 Rubine im Facettenschliff, zentral Blüte mit Altschliffdiamanten,
MOI-ET-TOI-RING, 1910er-Jahre, 2 Rubine im Facettenschliff, zentral Blüte mit Altschliffdiamanten, MZ, Beschau, ca. 1,64gr 585er Gold, Dm 1,7 cm
COCKTAILRING, zentral Saphir im Brillantschliff, dieser sowie 8 Brillanten in Krappenfassung, à 0,
DEISGNERRING, Mstr. Teufel/ Münster, ovale Onyxplatte, dreieckig ausgespart, MZ, Beschau, total
DEISGNERRING, Mstr. Teufel/ Münster, ovale Onyxplatte, dreieckig ausgespart, MZ, Beschau, total ca. 8,12gr 585er Gold, Dm 1,5 cm
COCKTAILRING, zentral Saphir im Facettenschliff, radial angeordnet 6 Brillianten à 0,06ct. Zus.
COCKTAILRING, zentral Saphir im Facettenschliff, radial angeordnet 6 Brillianten à 0,06ct. Zus. Ca, 0,36 ct., Beschau, ca. 5,12gr 750er Gold
DESIGNERRING, Manufaktur Böttinger/Hannover, Emaillezellenschmelz in weiß und korallerot, MZ,
DESIGNERRING, Manufaktur Böttinger/Hannover, Emaillezellenschmelz in weiß und korallerot, MZ, Beschau, total ca. 8,95gr 750er Gold, Dm 1,7 cm
DOPPELRING, Italien, Bandschiene, Herzen, pavébesetzt mit Brillantsplittern, MZ, Beschau, total
DOPPELRING, Italien, Bandschiene, Herzen, pavébesetzt mit Brillantsplittern, MZ, Beschau, total ca. 5,78gr 750er Gold, Dm 1,7 cm
KETTENRING, 6 Glieder pavébesetzt mit Brillantsplittern, MZ, Beschau, ca. 7,16gr 585er Gold
SOLITAIRRING, Brilliant, ca. 0,58 ct., Beschau, total ca. 8,83gr 750er Gold, Dm 1,7 cm
SCHLAUFENRING, Mstr. Teufel/ Münster, 2 Brillanten in Stegfassung 0,2 bzw. 0,1 ct. zus. ca. 0,3 ct.,
SCHLAUFENRING, Mstr. Teufel/ Münster, 2 Brillanten in Stegfassung 0,2 bzw. 0,1 ct. zus. ca. 0,3 ct., MZ, Beschau, ca. 4,04gr 750er Gold, Dm 1,7 cm
PERLRING, Beschau, ca.3,92gr 585er Gold, Dm 1,7 cm
STABBROSCHE, spiralgedrehter Steg, endig je große Koralleperle, MZ, Beschau, ca. 9,37gr 585er
STABBROSCHE, spiralgedrehter Steg, endig je große Koralleperle, MZ, Beschau, ca. 9,37gr 585er Gold, L 6,2 cm
SCHMUCKKONVOLUT, Italien, bestehend aus Venezianischer Kette, L 59 und Garibaldikette, L 50 cm, je
GARIBALDIKETTEN, Konvolut von 2, Beschau, ca. 42,63g 585er Gold, L39 bzw. 42 cm
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, Borkendekor, MZ GAU, Beschau, total ca. 8,83gr 585er Gold, Knebel wohl
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, Borkendekor, MZ GAU, Beschau, total ca. 8,83gr 585er Gold, Knebel wohl gewichtet
DREIFACHRING, MZ, Beschau, ca. 6,86gr 585er Weiß-, Gelb-, Rotgold, Dm 1,5 cm
KETTENKONVOLUT, bestehend aus: Amethystperlen und Perlen verlaufend im Wechsel, L 77 cm; Jadeperlen,
KRANZBROSCHE, im Wechsel Perlchen mit blassen Saphiren, MZ, Beschau, total ca. 7,43gr 585er-Gold, Dm
KRANZBROSCHE, im Wechsel Perlchen mit blassen Saphiren, MZ, Beschau, total ca. 7,43gr 585er-Gold, Dm 2,7 cm
KONVOLUT GRANATSCHMUCK, bestehend aus: Sternbrosche und Ring, Dm 1,6 cm, , je 333er-Gold, zus. total
134 Los(e)/Seite