- Oberkategorie,
5 Los(e)/Seite
PAAR KERZENLEUCHTER, Biedermeier-Epoche, Bronze, 8-fach gegrateter Trompetenstand, enstpr. Balusterschaft und Tülle, sowie 4 Nodi, H 23,5 cm
HANSELEUCHTER, Historismus-Epoche, Messing/ Bronze, patiniert, Nodus-Balusterschaft, 8 radial
PAAR WANDLAMPEN, frühes 20.Jh., Bronze, ovales Wandschild, Akanthusblatt und Zapfendekor, mittig
PRUNKLEUCHTER, Murano, farbloses Glas, teilvergoldet, Balusterschaft mit Nodus mit 6 s-förmgen
5 Los(e)/Seite