247 Los(e)/Seite
BRASSEL, Rüdiger (*02.01.1946 Siegburg), Paar Farbradierung, Blumenstilleben, je unten links num.
GAVEAU, Claude (*1940), Farblithographie, "Lumiere noire", unten rechts num. 27/125 und signiert,
GAVEAU, Claude (*1940), Farblithographie, "Lumiere noire", unten rechts num. 27/125 und signiert, verso betitelt, 38 x 56 cm
RAAB, Johann Leonhard (*29.3.1825 †2.4.1899 München), Aquarell/ Bütten, Bibliothek im Gewölbe,
RAAB, Johann Leonhard (*29.3.1825 †2.4.1899 München), Aquarell/ Bütten, Bibliothek im Gewölbe, rechts unten signiert und datiert 1881, 39 x 46,5 cm
NIEDERLÄNDISCHE SCHULE, 19.Jh., Wasserfarben/ Papier, Klosteranlage an Flußmündung, Figurenstaffage,
WILLIARD, Hans Anton (*1832 †1867), Bleistift/ Papier, Ansicht Schloß Lauterbach, unten links
NIEDERLÄNDISCHE SCHULE, Historismus-Epoche, Bleistift/Papier, Kanallandschaft mit Windmühlen, 13 x
NIEDERLÄNDISCHE SCHULE, Historismus-Epoche, Bleistift/Papier, Kanallandschaft mit Windmühlen, 13 x 21,5 cm, Passepartoutmontage
NIEMEYER, Jo (*16.06.1946 Alf), Farbserigraphie, Ausstellungsplakat, Alvar Aalto-Museo Jyväskylä 2.
247 Los(e)/Seite