23 Los(e)/Seite
STRAKE, Manfred (*1923 Düsseldorf), Wandrelief, Bronze, Dämonenfratze, rechts unten monogrammiert,
STRAKE, Manfred (*1923 Düsseldorf), Wandrelief, Bronze, Dämonenfratze, rechts unten monogrammiert, 33 x 41 cm, Kunstgießerei Schmäke/ Düsseldorf
STRAKE, Manfred (*1923 Düsseldorf), Bronze, patiniert, Wandmaske in archaischer Form, monogrammiert,
STRAKE, Manfred (*1923 Düsseldorf), Bronze, patiniert, Wandmaske in archaischer Form, monogrammiert, H 65 cm, Kunstgießerei Schmäke/ Düsseldorf
STRAKE, Manfred (*1923 Düsseldorf), Bronze, patiniert, Archaischer Januskopf, monogrammiert, 30,5
STRAKE, Manfred (*1923 Düsseldorf), Bronze, patiniert, Archaischer Januskopf, monogrammiert, 30,5 x 35 cm, Kunstgießerei Schmäke/ Düsseldorf
STRAKE, Manfred (*1923 Düsseldorf), Bronze, patiniert, Wandmaske in archaischer Form, monogrammiert, H 61,5 cm, Kunstgießerei Schmäke/ Düsseldorf
STRAKE, Manfred (*1923 Düsseldorf), Bronze, patiniert, Wandmaske in archaischer Form, monogrammiert, H 58,5 cm, Kunstgießerei Schmäke/ Düsseldorf
STRAKE, Manfred (*1923 Düsseldorf), Bronze, patiniert, Wandmaske in archaischer Form, monogrammiert, H 74 cm, Kunstgießerei Schmäke/ Düsseldorf
NOLDE, Emil (*7.8.1867 Nolde +13.4.1956 Neukirchen), Edition ars mundi in Zusammenarbeit mit Nolde
VIEGENER, Fritz (*1888 Soest †1976 in Möhnesee-Delecke), Reliefbronze, dunkel patiniert, Maria mit
VIEGENER, Fritz (*1888 Soest †1976 in Möhnesee-Delecke), Reliefbronze, dunkel patiniert, Maria mit Jesus, monogrammiert, 31 x 19,5 cm
PICAULT, Émile Louis (*24.8.1833 +1915), Bronze, dunkel patiniert, "Pax et Labor", Steinhauer mit
WIENER BRONZE, um 1900, farbig gefasst, Große Brachvogel, 3 x 4 cm, 2 Krallen abgebrochen
MONOGRAMMIST G. G., 1910er/20er Jahre, Bronze, sitzender Airedale Terrier, im Boden Monogrammgravur sowie bez. München, H. 6,5 cm
TOTENMASKE, 1920er/30er Jahre, Bronze, grün patiniert, Die Unbekannte aus der Seine, 13,5 x 12 cm
ANONYMUS, 1910/1920er Jahre, grünlich patinierte Bronze, teilpoliert, Akttänzerin mit Springseil auf
VANSTEEN für Friedrich Goldscheider/ Wien, um 1900, Alabaster, Büste eines niederländischen Mädchens
FIGURENGRUPPE, Niederlande, 1920er-Jahre, Elfenbein geschnitzt, Galantes Paar des späten 17.Jh.
PAAR SKULPTUREN, Zwei Engel mit Füllhörnern, süddeutsch, 18. Jh., Linde, geschnitzt, gestuckt,
JAHN, Adolf (*17.12.1858 Stettin +19.12.1941 Halle/ Saale), Nathan der Weise, Manufaktur Gladenbeck/
GEWERS, Bernhard (* 27.04.1927 Vreden +18.02.2012), Bronze, patiniert, Gottvater und Jesus, 41 x
GEWERS, Bernhard (* 27.04.1927 Vreden +18.02.2012), Bronze, patiniert, Gottvater und Jesus, 41 x 32 x 20,5 cm
BARLACH, Ernst (*1870 Wedel †1938 Rostock), Bronze patiniert, "Kopf des Güstrower Ehrenmals",
KAESBACH, Rudolf (*22.7.1873 Gladbach +4.12.1955 Berlin), Bronze, bräunlich patiniert, Tänzerin
23 Los(e)/Seite