97 Los(e)/Seite
KREUZANHÄNGER; Konvolut von 2, Historismus-Epoche, Schaumgold bzw. vergoldet, über alles 6,2 bzw.
KREUZANHÄNGER; Konvolut von 2, Historismus-Epoche, Schaumgold bzw. vergoldet, über alles 6,2 bzw. 5,4 cm
TÜRKISSCHMUCKKONVOLUT, wohl Mexiko, Silber, bestehend aus: Ring, Dm 1,7 cm, Armreif, Manufaktur
TÜRKISSCHMUCKKONVOLUT, wohl Mexiko, Silber, bestehend aus: Ring, Dm 1,7 cm, Armreif, Manufaktur BS, ca. 5 x 6 cm und Brosche, ca. 4 x 5 cm
BLUMENBROSCHE, 9 Opalcarbochons sowie kleine Rubine in Facettenschliff, total ca. 11,77g 585er-Gold,
BLUMENBROSCHE, 9 Opalcarbochons sowie kleine Rubine in Facettenschliff, total ca. 11,77g 585er-Gold, Beschau, L 5,6 cm
KRAWATTENNADEL, Perle und Brillant, ca. 0,05ct., ca. 0,94g 585er-, Beschau, L 4,2 cm
PANZERKETTCHEN, L 52 cm, ca. 13,42g total 585er-Gold, MZ, Beschau, Federring vergoldet
RING, spitzovaler Rosenquarzcarbochon, ca. 4,83g 585er-Gold, MZ, Beschau, Dm 15 mm
DESIGNERRING, zentral Türkiscarbochon, ca. 11,08g total 750er-Gold, Beschau, Dm 17 mm
MANSCHETTENKNÖPFE, Konvolut von 2 Paar, Rauchtopas, unterseitig facettiert sowie quadratisch
SCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus: Herrenring, Smaragd im Baguetteschliff, ca. 10,87g 750er-Gold (
COLLIER, Butterscotch, Bernstein, Federring-Verschluss, L. 17 cm *
DREHBLEISTIFT, 1930er/50er-Jahre, 585er-Goldhülse und Clip, im drehbaren Ende monogr. JF, MZ
DREHBLEISTIFT, 1930er/50er-Jahre, 585er-Goldhülse und Clip, im drehbaren Ende monogr. JF, MZ unentschlüsselt, Beschau, total 26,6g, min. best.
SOLITAIRRING, Juwelier KK, rosa Topas in Scherenschliff, Krappenfassung, durchbrochen gearbeitete
RING, Manufaktur KA Co./ Birmingham 1894, verlaufende Schiene, dort zentral kleiner Diamant im
SOLITAIRRING, zentral Blautopas in Ovalschliff, Krappenfassung, verlaufende Schulter, dort 8
SOLITAIRRING, Amethyst im Brillantschliff, Krappenfassung, durchbrochen gearbeitete Zarge mit
SOLITAIRRING, Amethyst im Brillantschliff, Krappenfassung, durchbrochen gearbeitete Zarge mit Herzmotiven, ca. 3,8g 333er-Gold gestestet, DM 1,6 cm
SOLITAIRRING, Amethyst in Brillantschliff, Krappenfassung, durchbrochen gearbeitete Zarge, Beschau, ca. 5,3g total 375er-Gold, Dm 1,7 cm
SOLITAIRRING, Amethyst in ovalem Treppenschliff, Krappenfassung, durchbrochen gearbeitete Zarge,
SOLITAIRRING, Amethyst in ovalem Treppenschliff, Krappenfassung, durchbrochen gearbeitete Zarge, Beschau, ca. 5,84g total 375er-Gold, Dm 1,7 cm
BLÜTENRING, Juwelier H.B./ Schweden, zentral Perlchen, umlaufend besetzt mit 4 Amethysten im
LATERNCHENANHÄNGER, im Boden, Trapezflächen sowie Schultern 9 Amtehyste in Dreieck-, Baguette- und
KAMÉEANHÄNGER, hochovaler Lagenachat, blau-weiß, Portrait der Ceres, 585er-Goldmonatge und Öse, H
KAMÉEANHÄNGER, hochovaler Lagenachat, blau-weiß, Portrait der Ceres, 585er-Goldmonatge und Öse, H 4 cm, Beschau
2 BROSCHEN, Historismus-Epoche, 333er-Schaumgold, knotenähnliche Brosche, zentral blasser Amethyst
PERLENKETTENKONVOLUT verschiedene Juweliere, bestehend aus: Collier, 585er-Weißgoldschloß, zentral
COLLIER, Vorderer Orient, Milanaisekette, Federringverschluß, schleifenförmiger Schieber, zentral
DESIGNERCOLLIER, im Pektoralbereich 13 ovale Amethyste bzw. Citrine im Wechsel im Facettenschliff,
COLLIER, Historismus-Epoche, Panzerkettchen mit 5 Anhängern, Filigrangranulat, zentral rosa Topas in
BERNSTEINKONVOLUT, 31 Ketten für Hals, Arm und Fuß, 1 Ring und 7 Einzelsteine ca. 605g total
COLLIER, Milanaisekette mit Anhänger, satinierte Kugel mit 10 Brillantsplittern, Beschau, ca. 7g
COLLIER, Milanaisekette mit Anhänger, satinierte Kugel mit 10 Brillantsplittern, Beschau, ca. 7g total, 750er-Weiß- und Gelbgold, L ca. 42 cm
Collier, um 1910, Gliederkette, Federring, kreuzförmiger Anhänger, seitlich hochgezogen, zentral
GLIEDERKETTE, MZ, Beschau, ca. 6,9g 750er-Gold, L ca. 40 cm
DESIGNERRING, 1970er-Jahre, u-förmige Schiene, zentral ovaler Opalcabochon, doubliert, Beschau,
DESIGNERRING, 1970er-Jahre, u-förmige Schiene, zentral ovaler Opalcabochon, doubliert, Beschau, ca. 6,85g total 585er-Weißgold, Dm cm
KORDELKETTCHEN, verlaufend, MZ, Beschau, ca. 6,2g 585er-Gold, L ca. 49 cm
BANDRING, Manufaktur Bunz, umlaufernd zentral Nut, dort 5 Brillantsplitter, zus. 0,05 ct, MZ,
BANDRING, Manufaktur Bunz, umlaufernd zentral Nut, dort 5 Brillantsplitter, zus. 0,05 ct, MZ, Beschau, ca. 7,29g 750er-Gold, Dm 1,8 cm
MOI-ET-TOI-RING, Italien, 2 Brillantsplitter, Beschau, ca. 2,24g 585er-Gold, Dm 1,7 cm
RING, Manufaktur Niessing/ Vreden, Rubincabochon, MZ, Beschau, ca. 3,5g 585er-Gold, Dm 1,9 cm
BANDRING, verlaufende Schiene, 2 Segmente mit 6 Rubinen in Quadratschliff, je endig und mittig à 0,
BANDRING, verlaufende Schiene, zentral ovaler Saphir (berieben), Facettenschlif, seitlich davon
STABBROSCHEN, Konvolut von 2, Türkistropfen mit Brillantsplitter und Milchopal flankiert von 2
KETTENPARURE, Arrezzo, bestehend aus: 2 Gelenkkettchen, L ca. 18,5 cm und 2 Halskettchen, L ca. 40
HERRENRING, zylindrische Schiene, satiniert, Saphircabochon, Brillantsplitter, MZ, Beschau, ca. 9,
HERRENRING, zylindrische Schiene, satiniert, Saphircabochon, Brillantsplitter, MZ, Beschau, ca. 9,22g 950er-Platin, Dm 2 cm
SOLITAIRRING, Brillant, ca. 0,33ct, Beschau, ca. 2,46g 585er-Weißgold, Dm 1,9 cm
RING, zentral stilisiertes Auge, Brillant, ca. 0,2ct, MZ, Beschau, ca. 3,15g 750er-Gelb- und
RING, zentral stilisiertes Auge, Brillant, ca. 0,2ct, MZ, Beschau, ca. 3,15g 750er-Gelb- und Weißgold, Dm 1,9 cm
BANDRING/ EHERING, MZ, Beschau, ca. 6g 585er-Gelbgold, Dm 2,1 cm
MÜNZARMBAND, mit 6x Aureus Magnus, 1 Ducat, 1958, 1960, 1961, 2x 1962, 1963, je 3,5g = zus. 21g
MÜNZBROSCHE/ -ANHÄNGER, mit Niederlande, 10 Gulden 1917, 6,73g 900er-Gold, ca. 6,45g 585er-Goldfassung, Beschau
GARIBALDIKETTE, 6 knochenähnliche Segmente, Beschau, ca. 17,95g 585er-Gold, L ca. 79,5 cm
2 BANDRINGE, Manufaktur Niessing/ Vreden, MZ, Beschau, zus. ca. 6,53g 585er-Gold
RING, Bandschiene, verlaufend, Brillant, ca. 0,25 ct, MZ, Beschau, ca. 7,1g total 585er-Gold, Dm 1,8
RING, Bandschiene, verlaufend, Brillant, ca. 0,25 ct, MZ, Beschau, ca. 7,1g total 585er-Gold, Dm 1,8 cm
RING, verlaufende Bandschiene, Sockelfassung, Grüntopas, spitzovoider Cabochon, MZ, Beschau, ca. 5,
RING, verlaufende Bandschiene, Sockelfassung, Grüntopas, spitzovoider Cabochon, MZ, Beschau, ca. 5,82g total 585er-Gold, Dm 1,7 cm
STABBROSCHE, Brillant, ca. 0,07ct, Perle, Beschau, ca. 5,5g 750er-Weißgold, L 6 cm
RING, Bandschiene, rechteckig gewölbter Türkiscabochon, unterseitig skelettiert, MZ, Beschau, ca.
RING, Bandschiene, rechteckig gewölbter Türkiscabochon, unterseitig skelettiert, MZ, Beschau, ca. 5,45g total 585er-Gold, Dm 1,7 cm
BLÜTENBROSCHE, besetzt mit 7 Türkisperlchen, Beschau, ca. 7,53g 750er-Gold, Dm 3 cm
KÖRBCHENBROSCHE, 2 vollplastische Blüten mit Türkis und Perlbesatz, Blätter und Knitterschleife,
KÖRBCHENBROSCHE, 2 vollplastische Blüten mit Türkis und Perlbesatz, Blätter und Knitterschleife, Beschau, ca. 8,29g 585er-Gold, H 4 cm
CLUSTERBROSCHE, Goldkügelchen und Perlenbesatz, MZ, Beschau, ca. 12,8g total 585er-Gold, 4 x 3,5 cm
BLÜTENBROSCHE, im Zentrum Saphir-, Rubin-, Smaragdsplitter, MZ, Beschau, ca. 7,61g 585er-Gold, Dm
BLÜTENBROSCHE, im Zentrum Saphir-, Rubin-, Smaragdsplitter, MZ, Beschau, ca. 7,61g 585er-Gold, Dm ca. 3 cm
97 Los(e)/Seite