- Collectables (114)
- Jewellery (97)
- Silver & Silver-plated items (81)
- Fine Art & Antiques (66)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (66)
- Prints (33)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Sculpture (23)
- Coins (21)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Chinese Works of Art (16)
- Furniture (14)
- Carpets & Rugs (12)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Asian Art (8)
- Glassware (8)
- Japanese Works of Art (4)
- Stamps (2)
- Ceramics (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
630 Los(e)/Seite
HERRENRING, zylindrische Schiene, satiniert, Saphircabochon, Brillantsplitter, MZ, Beschau, ca. 9,
HERRENRING, zylindrische Schiene, satiniert, Saphircabochon, Brillantsplitter, MZ, Beschau, ca. 9,22g 950er-Platin, Dm 2 cm
SOLITAIRRING, Brillant, ca. 0,33ct, Beschau, ca. 2,46g 585er-Weißgold, Dm 1,9 cm
RING, zentral stilisiertes Auge, Brillant, ca. 0,2ct, MZ, Beschau, ca. 3,15g 750er-Gelb- und
RING, zentral stilisiertes Auge, Brillant, ca. 0,2ct, MZ, Beschau, ca. 3,15g 750er-Gelb- und Weißgold, Dm 1,9 cm
BANDRING/ EHERING, MZ, Beschau, ca. 6g 585er-Gelbgold, Dm 2,1 cm
MÜNZARMBAND, mit 6x Aureus Magnus, 1 Ducat, 1958, 1960, 1961, 2x 1962, 1963, je 3,5g = zus. 21g
MÜNZBROSCHE/ -ANHÄNGER, mit Niederlande, 10 Gulden 1917, 6,73g 900er-Gold, ca. 6,45g 585er-Goldfassung, Beschau
GARIBALDIKETTE, 6 knochenähnliche Segmente, Beschau, ca. 17,95g 585er-Gold, L ca. 79,5 cm
2 BANDRINGE, Manufaktur Niessing/ Vreden, MZ, Beschau, zus. ca. 6,53g 585er-Gold
RING, Bandschiene, verlaufend, Brillant, ca. 0,25 ct, MZ, Beschau, ca. 7,1g total 585er-Gold, Dm 1,8
RING, Bandschiene, verlaufend, Brillant, ca. 0,25 ct, MZ, Beschau, ca. 7,1g total 585er-Gold, Dm 1,8 cm
RING, verlaufende Bandschiene, Sockelfassung, Grüntopas, spitzovoider Cabochon, MZ, Beschau, ca. 5,
RING, verlaufende Bandschiene, Sockelfassung, Grüntopas, spitzovoider Cabochon, MZ, Beschau, ca. 5,82g total 585er-Gold, Dm 1,7 cm
STABBROSCHE, Brillant, ca. 0,07ct, Perle, Beschau, ca. 5,5g 750er-Weißgold, L 6 cm
RING, Bandschiene, rechteckig gewölbter Türkiscabochon, unterseitig skelettiert, MZ, Beschau, ca.
RING, Bandschiene, rechteckig gewölbter Türkiscabochon, unterseitig skelettiert, MZ, Beschau, ca. 5,45g total 585er-Gold, Dm 1,7 cm
BLÜTENBROSCHE, besetzt mit 7 Türkisperlchen, Beschau, ca. 7,53g 750er-Gold, Dm 3 cm
KÖRBCHENBROSCHE, 2 vollplastische Blüten mit Türkis und Perlbesatz, Blätter und Knitterschleife,
KÖRBCHENBROSCHE, 2 vollplastische Blüten mit Türkis und Perlbesatz, Blätter und Knitterschleife, Beschau, ca. 8,29g 585er-Gold, H 4 cm
CLUSTERBROSCHE, Goldkügelchen und Perlenbesatz, MZ, Beschau, ca. 12,8g total 585er-Gold, 4 x 3,5 cm
BLÜTENBROSCHE, im Zentrum Saphir-, Rubin-, Smaragdsplitter, MZ, Beschau, ca. 7,61g 585er-Gold, Dm
BLÜTENBROSCHE, im Zentrum Saphir-, Rubin-, Smaragdsplitter, MZ, Beschau, ca. 7,61g 585er-Gold, Dm ca. 3 cm
STRÄUßCHENBROSCHE, Rosenblüten in Rot-, gravierte Blätter in Gelbgold, MZ, Beschau, ca. 4,48g
STRÄUßCHENBROSCHE, Rosenblüten in Rot-, gravierte Blätter in Gelbgold, MZ, Beschau, ca. 4,48g 585er-Gold, H ca. 4 cm
VOGELBROSCHE, Rubinsplitter als Auge, Grüntopascabochon als Korpus, Beschau, und Schleifenbrosche,
GRANDELBROSCHE, L 5,7 cm, und Knotenbrosche, gewichtet, L 3 cm, je MZ, Beschau, ca. 14,1g total,
GRANDELBROSCHE, L 5,7 cm, und Knotenbrosche, gewichtet, L 3 cm, je MZ, Beschau, ca. 14,1g total, 585er-Gold
STABBROSCHE, zentral Brillant, ca. 0,3 ct, Beschau, ca. 4,77g 585er-Gold, L 6,4 cm
RING, verlaufende Schiene, kannelierte Anstöße, im Wechsel 3 Reihen mit 3 Saphiren im Quadratschliff
ANHÄNGERKREUZE, Konvolut von 4, meist Frankreich, Historismus-Epoche oder später, 1x Silber, 3x
ANHÄNGERKREUZE, Konvolut von 4, meist Frankreich, Historismus-Epoche oder später, 1x Silber, 3x versilbert, H von 8,8 bis 4 cm, 1x Kettchen
ARMREIF, Manufaktur PM/ Polen, 925er-Silber-Fassung bzw. -Reif, blattähliche Anstöße, zentral
KETTENKONVOLUT, 3 Hals- und 2 Armketten: 2x Bernstein, 1x sog. Butterscotch-Oliven,; 1x Malachitkugeln, L ca. 63 bis 20,5 cm
SCHLAUFENCOLLIER, Glieder in Art einer Garribaldikette, MZ Be, Beschau, ca. 58,45g 585er-Gold, L ca.
SCHLAUFENCOLLIER, Glieder in Art einer Garribaldikette, MZ Be, Beschau, ca. 58,45g 585er-Gold, L ca. 41,5 cm
COLLIER, v-förmige Glieder, MZ, Beschau, ca. 44,14g 585er-Gold, L ca. 41 cm
GLIEDERARMKETTCHEN, MZ, Beschau, ca. 22,62g 585er-Gold, L ca. 18,5 cm
GLIEDERARMKETTCHEN, MZ Be, Beschau, ca. 41,35g 585er-Weißgold, L ca. 19 cm
BLATTBROSCHE, satiniert, 2 Brillanten in Krappenfassung, à ca. 0,05 zus. 0,1 ct, MZ, Beschau, ca.
BLATTBROSCHE, satiniert, 2 Brillanten in Krappenfassung, à ca. 0,05 zus. 0,1 ct, MZ, Beschau, ca. 8,99g 750er-Gold, L 5,5 cm
BROSCHE, stilisierte Blüte, Beschau, ca. 6,65g 585er-Gold, Dm 3 cm
SCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus: Gliederkettchen, Federringverschluß, ca. 5,37g 585er-Gold, L ca.
PAAR OHRHÄNGER/ RING, (Stein fehlt), 925er-Silber, 750er-Goldplättchen sowie in der Schulter
SILBERSCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus: ovalem Medaillon, Jugendstil-Epoche (1 Steinchen fehlt);
SCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus: 3 Paar Manschettenknöpfen: 2x vergoldet, 1x Lapislazuli, dazu
2 RINGE, je druchbrochen gearbeitet, zentral Malachitcabochons, Beschau, ca. 17,4g total 900er- bzw.
2 RINGE, je druchbrochen gearbeitet, zentral Malachitcabochons, Beschau, ca. 17,4g total 900er- bzw. 925er-Silber
2 BROSCHEN, ovale Form, Sockelbereich umlaufend Filigranbesatz, im Wechsel Blüten mit Blättern mit
RING, Brillant, ca. 0,1 ct., in Krappenfassung, MZ, Beschau, ca. 2,46g 750er-Weißgold, Dm 1,5 cm
RING, verlaufend Schiene, dort zentral Saphircabochon, flankierend Brillantsplitter, Beschau, MZ,
RING, verlaufend Schiene, dort zentral Saphircabochon, flankierend Brillantsplitter, Beschau, MZ, Beschau, ca. 6,3g 585er-Gold, Dm 1,5 cm
KETTE MIT ANHÄNGER, Milanaiseband, Sicherheitsverschluß, ovaler Anhänger, dort 5 Brillanten, zus.
GLIEDERCOLLIER, Sicherheitsschloß, MZ, Beschau, ca. 67gr 585er-Gold, L 44,5 cm
VORSTECKRINGE, Satz von 3, Saphir- Smaragd- und Rubinsplitter im Riviere gefasst, Beschau, zus. ca
VORSTECKRINGE, Satz von 3, Saphir- Smaragd- und Rubinsplitter im Riviere gefasst, Beschau, zus. ca 5gr 585er-Gold, Dm 1,8 cm
PANZERARMBAND, 5 Cabochons, wohl Smaragd, wohl Rubin und wohl Saphir, Sicherheitsschloß, MZ,
PANZERARMBAND, 5 Cabochons, wohl Smaragd, wohl Rubin und wohl Saphir, Sicherheitsschloß, MZ, Beschau, ca. 25gr 585er-Gold, L 20 cm
RIVIERERING, im Verlauf 9 Brillanten mit weniger à als ca. 0,03 ct., Beschau, ca 1,74gr 585er-
RIVIERERING, im Verlauf 9 Brillanten mit weniger à als ca. 0,03 ct., Beschau, ca 1,74gr 585er-Gold, Dm 1, 9 cm
RING, Bandschiene, zur Fassung gespalten, Smaragd, ca. 0,8 ct, Oberfläche leicht stumpf, MZ,
RING, verlaufende Schiene, stilisierte Schlange, im Kopf Rubin im Ovalschliff, ca. 0,17 ct, sowie
SOLITAIRRING, Brillant ca. 0,1 ct, Krappenfassung, MZ, Beschau, ca. 1,93gr 585er, Dm 1,8 cm
DESIGNERRING, runder Opalccabochon, MZ, Beschau, ca 5,02gr 585er-Weißgold, Dm 1,7 cm
MOI-ET-TOI-RING, 2 Brillianten, à ca. 0,2 zus. ca. 0,4 ct, Beschau, ca. 4,52gr 585er-Weißgold, Dm
MOI-ET-TOI-RING, 2 Brillianten, à ca. 0,2 zus. ca. 0,4 ct, Beschau, ca. 4,52gr 585er-Weißgold, Dm 1,8 cm
KETTCHEN MIT ANHÄNGER, Sicherheitsverschluß, Brilliant in Krappenfassung, ca. 0,5ct, zus. ca 3,
KETTCHEN MIT ANHÄNGER, Sicherheitsverschluß, Brilliant in Krappenfassung, ca. 0,5ct, zus. ca 3,85gr 585er-Weißgold, L 44 cm
FIGUR, Manuf. Rene Lalique, Kristall, teilsatiniert, Eule, H. 9 cm, im Sockel Ritzsignatur
ENGMAN, Kjell (*3.6.1946 Stockholm) für Manufaktur Kosta Boda, farbloses Glas, rauhe Sandglasur,
HYDMAN-VALLIEN, Ulrica (*24.3.1938 Stockholm +21.3.2018) für Manufaktur Kosta Boda, farbloses
HYDMAN-VALLIEN, Ulrica (*24.3.1938 Stockholm +21.3.2018) für Manufaktur Kosta Boda, Serie Art
ABLAGESCHÄLCHEN, Frankreich, Art Déco Stil, Kristall, teilsatiniert, rechteckige Form, umlaufend
FAZZOLETTO-SCHALE, Murano, 1950er Jahre, farbloses Glas, Navette-Form, Rosa-Grün gestreift, 14,5 x
630 Los(e)/Seite