- Kategorie,
66 Los(e)/Seite
KUKUK, Willy (*1875 Düsseldorf † 1944 ebd.), Öl/Lw., Rheinländische Straße, links unten sign., 49,
KUKUK, Willy (*1875 Düsseldorf † 1944 ebd.), Öl/Lw., Rheinländische Straße, links unten sign., 49,5 x 59 cm, Goldstuckrahmen
SCHMITZBONN, Hermann (*1903 Duisburg +1960 Agra), Aquarell, Eifellandschaft, rechts unten auf
DAPPER, Gertrude (*1951 Niederlande), Tusche/ Papier, Liegender weiblicher Akt, rechts unten
DAPPER, Gertrude (*1951 Niederlande), Tusche/ Papier, Liegender weiblicher Akt, rechts unten signiert, ca. 22 x 28,5 cm, hinter Glas, Goldrahmen
BOUDIN, Eugène (*1824 Honfleur †1898 Deauville), Pastellkreide/ Papier, "L'Estuaire Marée Basse",
PAPE, Öl/ Hartfaserplatte, Erntepause, rechts unten signiert, 50 x 60 cm, GR
SANDREUTER, Hans (*11.5.1850 Basel +1.6.1901 Riehen), Öl/ Leinwand, "Die Toteninsel" nach Arnold
66 Los(e)/Seite