21 Los(e)/Seite
LOTHRINGEN, Stadt Metz, Demi-Gros/ 1/2 Groschen,1647, ca. 1g Silber, Dm ca. 18 mm, s-ss
USA, Münzen, Konvolut von 16, 7x Morgan-$: 1880, 1884, 1885, 1896, 1898, 1900, 1921; 3x 1/2 $: 1893,
USA, 55 Kleinmünzen, 24x 1 Cent, 23x 5 Cent, 7x Dime, 1x Quarter $ aus 1857 -1962 (1x 2015), dazu
USA, Münzen, Konvolut von 6, dazu 1x Sardinien, bestehend aus: Morgan-$ 1888 (min. Randfehler),
MÜNZKONVOLUT, 25x Silber, bestehend aus: 16x 1 Morgan-$: 2x 1880, 2x 1881, 1883, 1885, 2x 1886, 2x
MÜNZ- UND MEDAILLENKONVOLUT, 47x Silber, bestehend aus: Australien 1 Florin 1927; Britisch-Indien:
MÜNZKILOWARE, ca. 8,5 kg, Europa/ Asien, überwiegend 2.Hälfte 20.Jh., u.a., Finnland, Frankreich,
CHINA, Kaiserreich, Kirin-Provinz, 7 Candarins 2/ Dollar, um 1900, ca. 26g Silber, dazu Provinz
CHINA, Kaiserreich, Kirin-Provinz, 7 Candarins 2/ Dollar, um 1900, ca. 26g Silber, dazu Provinz Yunnan, 50 Cent, um 1911/15, ca. 13,2g 800er-Silber
BRD, 1949f., Münzkonvolut, 19x 5 DM, aus 1951-72, verschiedene Prägestätten, ca. 211,75g 625er-
DEUTSCHES REICH, 1872-1945, Münzkonvolut, 5 Mark Hamburg 1904; 6x 1 Mark aus 1874-76; 3x 1/2 Mark
REPUBLIK SÜDAFRIKA, Krügerrand, 1982, 1 Unze 999er-Feingold
KANADA, 28 Silbermünzen Olympiade Montreal 1976, 1973-76, je 14 x 5$ bzw. 10$, zus. ca. 1.025g
KANADA, 28 Silbermünzen Olympiade Montreal 1976, 1973-76, je 14 x 5$ bzw. 10$, zus. ca. 1.025g 925er-Silber, st, in Münzkapseln
DEUTSCHES REICH, 1871-1945, Klein- und Silbermünzen, bestehend aus: ca. 114 Kleinmünzen 1 Pfg. - 200
NIEDERLANDE, Wilhelm I., 1 Dukat, 1830, ca. 3,45g Gold
NIEDERLANDE, Wilhelm I., 1 Dukat, 1838, ca. 3,45g Gold
NIEDERLANDE, Wilhelm I., 1 Dukat, 1839, ca. 3,45g Gold
Frankreich, Napoleon III., 20 Francs, 1868, ca. 6,45g 900er-Gold
MÜNZSAMMLUNG, meist Deutschland, 17.-20.Jh., Klein- und Silbermünzen, u.a.: Rußland, 1 Rubel 1762;
SACHSEN, Johann Georg I.,1 Reichstaler 1635, ca. 29g Silber, s, min. Randfehler, Schrötlingsfehler
SACHSEN, Johann Georg I.,1 Reichstaler 1635, ca. 29g Silber, s, min. Randfehler, Schrötlingsfehler im Münzbild
21 Los(e)/Seite