97 Los(e)/Seite
STRÄUßCHENBROSCHE, Rosenblüten in Rot-, gravierte Blätter in Gelbgold, MZ, Beschau, ca. 4,48g
STRÄUßCHENBROSCHE, Rosenblüten in Rot-, gravierte Blätter in Gelbgold, MZ, Beschau, ca. 4,48g 585er-Gold, H ca. 4 cm
VOGELBROSCHE, Rubinsplitter als Auge, Grüntopascabochon als Korpus, Beschau, und Schleifenbrosche,
GRANDELBROSCHE, L 5,7 cm, und Knotenbrosche, gewichtet, L 3 cm, je MZ, Beschau, ca. 14,1g total,
GRANDELBROSCHE, L 5,7 cm, und Knotenbrosche, gewichtet, L 3 cm, je MZ, Beschau, ca. 14,1g total, 585er-Gold
STABBROSCHE, zentral Brillant, ca. 0,3 ct, Beschau, ca. 4,77g 585er-Gold, L 6,4 cm
RING, verlaufende Schiene, kannelierte Anstöße, im Wechsel 3 Reihen mit 3 Saphiren im Quadratschliff
ANHÄNGERKREUZE, Konvolut von 4, meist Frankreich, Historismus-Epoche oder später, 1x Silber, 3x
ANHÄNGERKREUZE, Konvolut von 4, meist Frankreich, Historismus-Epoche oder später, 1x Silber, 3x versilbert, H von 8,8 bis 4 cm, 1x Kettchen
ARMREIF, Manufaktur PM/ Polen, 925er-Silber-Fassung bzw. -Reif, blattähliche Anstöße, zentral
KETTENKONVOLUT, 3 Hals- und 2 Armketten: 2x Bernstein, 1x sog. Butterscotch-Oliven,; 1x Malachitkugeln, L ca. 63 bis 20,5 cm
SCHLAUFENCOLLIER, Glieder in Art einer Garribaldikette, MZ Be, Beschau, ca. 58,45g 585er-Gold, L ca.
SCHLAUFENCOLLIER, Glieder in Art einer Garribaldikette, MZ Be, Beschau, ca. 58,45g 585er-Gold, L ca. 41,5 cm
COLLIER, v-förmige Glieder, MZ, Beschau, ca. 44,14g 585er-Gold, L ca. 41 cm
GLIEDERARMKETTCHEN, MZ, Beschau, ca. 22,62g 585er-Gold, L ca. 18,5 cm
GLIEDERARMKETTCHEN, MZ Be, Beschau, ca. 41,35g 585er-Weißgold, L ca. 19 cm
BLATTBROSCHE, satiniert, 2 Brillanten in Krappenfassung, à ca. 0,05 zus. 0,1 ct, MZ, Beschau, ca.
BLATTBROSCHE, satiniert, 2 Brillanten in Krappenfassung, à ca. 0,05 zus. 0,1 ct, MZ, Beschau, ca. 8,99g 750er-Gold, L 5,5 cm
BROSCHE, stilisierte Blüte, Beschau, ca. 6,65g 585er-Gold, Dm 3 cm
SCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus: Gliederkettchen, Federringverschluß, ca. 5,37g 585er-Gold, L ca.
PAAR OHRHÄNGER/ RING, (Stein fehlt), 925er-Silber, 750er-Goldplättchen sowie in der Schulter
SILBERSCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus: ovalem Medaillon, Jugendstil-Epoche (1 Steinchen fehlt);
SCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus: 3 Paar Manschettenknöpfen: 2x vergoldet, 1x Lapislazuli, dazu
2 RINGE, je druchbrochen gearbeitet, zentral Malachitcabochons, Beschau, ca. 17,4g total 900er- bzw.
2 RINGE, je druchbrochen gearbeitet, zentral Malachitcabochons, Beschau, ca. 17,4g total 900er- bzw. 925er-Silber
2 BROSCHEN, ovale Form, Sockelbereich umlaufend Filigranbesatz, im Wechsel Blüten mit Blättern mit
RING, Brillant, ca. 0,1 ct., in Krappenfassung, MZ, Beschau, ca. 2,46g 750er-Weißgold, Dm 1,5 cm
RING, verlaufend Schiene, dort zentral Saphircabochon, flankierend Brillantsplitter, Beschau, MZ,
RING, verlaufend Schiene, dort zentral Saphircabochon, flankierend Brillantsplitter, Beschau, MZ, Beschau, ca. 6,3g 585er-Gold, Dm 1,5 cm
KETTE MIT ANHÄNGER, Milanaiseband, Sicherheitsverschluß, ovaler Anhänger, dort 5 Brillanten, zus.
GLIEDERCOLLIER, Sicherheitsschloß, MZ, Beschau, ca. 67gr 585er-Gold, L 44,5 cm
VORSTECKRINGE, Satz von 3, Saphir- Smaragd- und Rubinsplitter im Riviere gefasst, Beschau, zus. ca
VORSTECKRINGE, Satz von 3, Saphir- Smaragd- und Rubinsplitter im Riviere gefasst, Beschau, zus. ca 5gr 585er-Gold, Dm 1,8 cm
PANZERARMBAND, 5 Cabochons, wohl Smaragd, wohl Rubin und wohl Saphir, Sicherheitsschloß, MZ,
PANZERARMBAND, 5 Cabochons, wohl Smaragd, wohl Rubin und wohl Saphir, Sicherheitsschloß, MZ, Beschau, ca. 25gr 585er-Gold, L 20 cm
RIVIERERING, im Verlauf 9 Brillanten mit weniger à als ca. 0,03 ct., Beschau, ca 1,74gr 585er-
RIVIERERING, im Verlauf 9 Brillanten mit weniger à als ca. 0,03 ct., Beschau, ca 1,74gr 585er-Gold, Dm 1, 9 cm
RING, Bandschiene, zur Fassung gespalten, Smaragd, ca. 0,8 ct, Oberfläche leicht stumpf, MZ,
RING, verlaufende Schiene, stilisierte Schlange, im Kopf Rubin im Ovalschliff, ca. 0,17 ct, sowie
SOLITAIRRING, Brillant ca. 0,1 ct, Krappenfassung, MZ, Beschau, ca. 1,93gr 585er, Dm 1,8 cm
DESIGNERRING, runder Opalccabochon, MZ, Beschau, ca 5,02gr 585er-Weißgold, Dm 1,7 cm
MOI-ET-TOI-RING, 2 Brillianten, à ca. 0,2 zus. ca. 0,4 ct, Beschau, ca. 4,52gr 585er-Weißgold, Dm
MOI-ET-TOI-RING, 2 Brillianten, à ca. 0,2 zus. ca. 0,4 ct, Beschau, ca. 4,52gr 585er-Weißgold, Dm 1,8 cm
KETTCHEN MIT ANHÄNGER, Sicherheitsverschluß, Brilliant in Krappenfassung, ca. 0,5ct, zus. ca 3,
KETTCHEN MIT ANHÄNGER, Sicherheitsverschluß, Brilliant in Krappenfassung, ca. 0,5ct, zus. ca 3,85gr 585er-Weißgold, L 44 cm
97 Los(e)/Seite