- Oberkategorie,
12 Los(e)/Seite
DAMPFMASCHINE, Herst. Wilesco/ Lüdenscheid, Blech, tlw polychrom und geprägt, keine Funktionsprüfung, 35 x 29,5 x 28 cm, bespielt
PUPPENSCHRANK, Historismus Epoche, Nadelholz, Bierlasur, Furnieroptik, hochrechteckiger Kasten auf
PUPPENWAGEN, Holz, Metall, Stoffverdeck, Gummireifen, über alles 86 x 62 x 37,5 cm, Gebrauchsspuren,
PUPPENWAGEN, Holz, Metall, Stoffverdeck, Gummireifen, über alles 86 x 62 x 37,5 cm, Gebrauchsspuren, 1 Schraube fehlt
DOMINO, 19. Jh., 26 Steine, Bein/ Ebenholz und zentral Messingstift, dazu 2 spätere
STOFFTIER-SAMMLUNG, Herst. Steiff/ Giengen a d Brenz, Serie Disney Showcase Collection, Walt Disneys
REITBÄR/ BÄR AUF RÄDERN, Herst. Steiff/ Gingen, 1950er Jahre, Brummstimme (funktionstüchtig),
STOFFTIER-SAMMLUNG, Herst. Steiff/ Giengen a d Brenz, bestehend aus: Panda-Bär, 1951-61, wohl
STOFFPUPPE, Herst. Käthe Kruse/ Donauwörth, Mädchen mit Kunststoffkopf und Stoffkörper, Blondes Haar
FERNLENKAUTO BMW 1500 Hersteller Phare et Claxon, Kunststoff/ Blech, leichter Flugrost, oirg.
DURACELL-HASE, "Surfing Bunny", H 34,5 cm, funktionstüchtig, orig. Karton
KARTENAUSGEBER, Frankreich, 1960er Jahre, Typ Le Banquier, Holz/ Edelstahl, funktionstüchtig, 38 x
12 Los(e)/Seite