- Oberkategorie,
8 Los(e)/Seite
SCHRANKGRAMMOPHON, Hersteller His Masters Voice, 1920er-Jahre, Korpus, verschiende Hölzer, u.a.
TECHNISCHES KONVOLUT, 19./20.Jh., bestehend aus: Storchenschnabel, orig. Etui, Verkäuferetikett Carl
2 FERNSPRECHER/ TELEFONE, Deutsche Bundespost, Typ W48, elfenbeinfarben, 1x Gehäuseecke stärker
2 FERNSPRECHER/ TELEFONE, Deutsche Bundespost, Typ W48, elfenbeinfarben, 1x Gehäuseecke stärker best., Orig.-Zustand
TRICHTERGRAMMOPHON, 1910er/20er Jahre, quadratisch gedrückter Holzkorpus, Anbauteile teilvernickelt,
LEHRMITTEL, Herstl. Verkehrsverlag Remagen, Modell eines Differentials, Kurbelantrieb (rutscht
ZEITSCHALTUHR, Herst. Hehne, 1960er Jahre, Modell Aura synchron 220V, Metallgehäuse, orig Karton und
ZEITSCHALTUHR, Herst. Hehne, 1960er Jahre, Modell Aura synchron 220V, Metallgehäuse, orig Karton und Gebrauchsanleitung, 12 x 12 x 8 cm
BAROMETER, Herst. Lufft/ Fellbach, 1960er Jahre, im Stil von P. Fornasetti, gehenkelt, 27 x 20,5 cm,
RÖHRENRADIO, Herst. Braun, Entwurf Dieter Rahms, Typ SK25, funktionstüchtig, Gebrauchsspuren, tlw.
RÖHRENRADIO, Herst. Braun, Entwurf Dieter Rahms, Typ SK25, funktionstüchtig, Gebrauchsspuren, tlw. berieben, 15,5 x 21,5 x 13,5 cm
8 Los(e)/Seite