- Oberkategorie,
6 Los(e)/Seite
DECKELVASE, China, Cloisonnée, Vogel auf blühendem Ast, H. 19,5 cm
BALUSTERVASE, China, 1.Hälfte 20.Jh., Porzellan, Imaridekor, spitzovoider Korpus, umlaufend Chrysanthemendekor, H 29,5 cm
KONVOLUT RITUALGEFÄßE, China, Bronze, patiniert, bestehend aus: 2 Kandelabern/ Ritualbronzen, in den
CLOISONNÈ-KONVOLUT, China, 1920er Jahre ff., bestehend aus: Reisschälchen 5,2 x 11cm, Sakeschälchen,
CLOISONNÈ-KONVOLUT, China, 1920er Jahre ff., bestehend aus: Reisschälchen 5,2 x 11cm, Sakeschälchen, Tellerchen und flachem Schälchen, je bestoßen
6 Los(e)/Seite