- Oberkategorie
97 Los(e)/Seite
KETTE, besetzt mit Granatsplittern, Anhänger zentral ovaler Granat im Diamantschliff, umlaufend 12
OHRHÄNGERKONVOLUT, bestehend aus: 1x Türkisperlchen in Blütenfassung, 1x hängende Blätter und 1x
GLIEDERARMKETTCHEN, Verschluss mit 2 Sicherheitsbügeln, L. ca 20cm, ca 11,13gr 333er Gold, MZ,
GLIEDERARMKETTCHEN, Verschluss mit 2 Sicherheitsbügeln, L. ca 20cm, ca 11,13gr 333er Gold, MZ, Beschau
3 BANDRINGE, 2x Manuf. Niessing/ Vreden, glatt, Innenschiene je mit Widmung und 1x facettiert, Dm.
3 RINGE, je besetzt mit Glassteinen, Diamant- bzw. Brilliantschliff, total zus ca. 2,33gr 333er
RINGE, KONVOLUT VON 5, bestehend aus: 1x ovale Platte, dort Initialen YJ, in den Schultern Bandekor,
SIEGELRING, ovale Onyxplatte, glatt, Dm. 20mm total ca 4,3gr 333er Gold, MZ, Beschau
RING, Rauchtopas, Ovalschliff, Blütenfassung, Dm 19mm, total ca 6,14gr 333er Gold, MZ, Beschau
SILBERSCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus: Armreif, vergoldet, Schleifenbesatz mit Saphirsplittern,
COLLIERSCHLOß, Blütenform, in den Blattspitzen Zirkonsplitter pavé-besetzt, zentral 7 weitere, mind.
3 KETTENVERSCHLÜSSE, 2x rund, Blütenform, 1x zentral Perle, umlaufend 10 Saphire ca 0,03ct, 1x
GLIEDERKETTE, verlaufend Gelb- und Weißgold, Karabinerverschluss, L. ca 75cm, ca 24,1gr 585er
GLIEDERKETTE, verlaufend Gelb- und Weißgold, Karabinerverschluss, L. ca 75cm, ca 24,1gr 585er Weiß- & Gelbgold, MZ, Beschau ...[more]
KÖNIGSKETTE, gekantet, Verschluss mit Sicherheitsbügel, L. ca 56,5 cm, ca 37,07gr 585er Gold,
KÖNIGSKETTE, gekantet, Verschluss mit Sicherheitsbügel, L. ca 56,5 cm, ca 37,07gr 585er Gold, Beschau
KÖNIGSKETTE, gekantet, Verschluss mit Sicherheitsbügel, L. ca 91cm, ca 33,45gr 585er Gold, MZ,
KÖNIGSKETTE, gekantet, Verschluss mit Sicherheitsbügel, L. ca 91cm, ca 33,45gr 585er Gold, MZ, Beschau
ARMBAND, besetzt mit 5 Jadecabochons, Verschluss mit 2 Sicherheitsbügeln, L ca 19,5 cm, total ca
ARMBAND, besetzt mit 5 Jadecabochons, Verschluss mit 2 Sicherheitsbügeln, L ca 19,5 cm, total ca 35,35gr 585er Weißgold, Beschau
GLIEDERARMBAND, durchbrochen gearbeitet, satiniert, Verschluss mit 2 Sicherheitsbügeln, L. ca 19,2
GLIEDERARMBAND, durchbrochen gearbeitet, satiniert, Verschluss mit 2 Sicherheitsbügeln, L. ca 19,2 cm, ca 35,63gr 585er Weißgold, MZ, Beschau
ARMBAND, zentral zweireihig je 3 Brillianten à ca. 0,05ct, Dornverschluss, L ca 17,5 cm, total ca
ARMBAND, zentral zweireihig je 3 Brillianten à ca. 0,05ct, Dornverschluss, L ca 17,5 cm, total ca 16,75gr 585er Weißgold, MZ, Beschau
HALSBAND, Fischgrätgeflecht, Verschluss mit Sicherheitsbügel, L. ca 45,5 cm, total ca 54,35gr
HALSBAND, Fischgrätgeflecht, Verschluss mit Sicherheitsbügel, L. ca 45,5 cm, total ca 54,35gr 585er Gold, MZ, Beschau
RING, zentral Perle in Krappenfassung, Schulter und Schiene in Kordeldekor, total ca 7,95gr 585er
RING, zentral Perle in Krappenfassung, Schulter und Schiene in Kordeldekor, total ca 7,95gr 585er Gold geprüft, MZ, Beschau (verschlagen)
2 PERLENRINGE, je Splitterbesatz, Dm je ca 20cm, total zus ca. 4,33gr 585er Gold, je Beschau, 1x MZ,
ARMBAND, Mäanderglieder im Wechsel mit Amethyst-Mugeln, Verschluss mit 2 Sicherheitsbügeln, L. ca 19
ARMBAND, Mäanderglieder im Wechsel mit Amethyst-Mugeln, Verschluss mit 2 Sicherheitsbügeln, L. ca 19 cm, total ca 36,42gr 750er Gold, Beschau
RING, zentral 2 Perlen, umlaufend Amethystsplitter in Krappenfassung, Dm ca 18mm, total ca 5,08gr
RING, zentral 2 Perlen, umlaufend Amethystsplitter in Krappenfassung, Dm ca 18mm, total ca 5,08gr 750er Weißgold, MZ, Beschau
RING, zentral Moissanit, ca 0,2 ct, umlaufend Moissanitsplitter, je in Krappenfassung, Dm ca 18mm,
RING, zentral Moissanit, ca 0,2 ct, umlaufend Moissanitsplitter, je in Krappenfassung, Dm ca 18mm, total ca 3,35gr 750er Weißgold, Beschau
VERSCHLUSS MIT SICHERHEITSBÜGEL, Blütenform, besetzt mit Saphirsplittern, total ca 7,18gr 750er
VERSCHLUSS MIT SICHERHEITSBÜGEL, Blütenform, besetzt mit Saphirsplittern, total ca 7,18gr 750er Weißgold, MZ, Beschau
3 KETTEN, 585er Goldkettenglieder im Wechsel mit Türkisen, L. ca 66 cm, bzw Amethyste/ Saatperlen,
3 OHRRINGPAARE, 1x Blütenform (1Verschluss fehlt), 1x Creolen und 1x Blütenblätterform, dazu
SIEGEL- / BANDRING, 900er und 916er Gold, zus. ca 7,88gr, 1x MZ, Beschau, Dm 17 bzw. 19 mm
SIEGEL- / 3 BANDRINGE, 1x im Spiegel monogrammiert G, variierende Größen, total zus ca 17,27gr 585er
SIEGEL- / 3 BANDRINGE, 1x im Spiegel monogrammiert G, variierende Größen, total zus ca 17,27gr 585er Gold, Beschau
BANDRINGE, Konvolut von 4, variierende Dekore und Größen, zus ca 13,2gr 585er Weißgold, Beschau
BRILLANTRING, gespalten-gewellte Schiene, mittg Brillantsplitterbesatz à la Riviere, Dm 18 mm und
2 BANDRINGE, 1x gerillt bzw. 1x Tri-Color, wohl Granat- (stark berieben) bzw. Beryllcabochon,
SIEGEL- / SOLITAIRRING, verlaufende Schiene, in der Tafel Weißgold abgesetzt, dort radförmig
TOI-ET-MOI- / ENTOURAGERING, zentral 2 Brillanten, je ca. 0,33 ct., umlaufend 18 kleine Diamanten,
97 Los(e)/Seite