- Oberkategorie,
30 Los(e)/Seite
TEPPICH, Meshed, ca. 404 x 315 cm = ca. 12,7 qm
BRÜCKE, Vis, ca. 345 x 258 cm = ca. 8,9 m², *
BRÜCKE, Kamseh, ca. 223 x 131 cm = ca. 2,92 m², *
TEPPICH, Türkei, bez. Namik, ca. 380 x 215 cm = ca. 8,17 m²
TEPPICH, Bachtiar, ca. 210 x 135 cm = ca. 2,83 m²
BRÜCKE, Birshegan, ca. 207 x 136 cm, ca. 2,82qm
BRÜCKE, Bachtiar, alt, ca. 190 x 130 cm = ca. 2,47 m², randig abgetreten
BRÜCKE, Täbris, ca. 185 x 138 cm = ca. 2,55 m²
BILDERTEPPICH, Iran, Hirschherde an Flußlauf, ca. 200 x 125 cm = ca. 2,5 m²
GALERIE, Hamedan, antik, datiert ~1913 (1329), ca. 465 x 116 cm = ca. 5,81 m²
BRÜCKE, Hamedan, ca. 194 x 114 cm = ca. 2,2 m², verschmutzt
BRÜCKE, Keshan, ca. 210 x 132 cm = ca. 2,77 m²
BRÜCKE, Sumak, antik, ca. 193 x 120 cm = ca. 2,3 m²
TEPPICH, Daran, ca. 390 x 275 cm = ca. 10,72 m², teilweise abgetreten
BRÜCKE, Shiraz, ca. 150 x 110 cm = ca. 1,65 m²
BRÜCKE, Hamedan, ca. 194 x 130 cm = ca. 2,52 m²
GALERIE, ca. 347 x 158 cm = ca. 5,48 m², einseitig verblichen, dort teilweise abgetreten
BRÜCKE, ca. 189 x 122 cm = ca. 2,3 m²
SALZTASCHE, Täbris, ca. 30 x 37 cm
TEPPICH, Sarough, alt, ca. 434 x 305 cm = ca. 12,2 m², abgetreten, 2 Reparaturstellen
FUßMATTE, Sarough, ca. 76 x 59 cm = ca. 0,45 m²
TEPPICH, Sarough, ca. 202 x 135 cm = ca. 2,72 m², leicht abgelaufen
GEBETSBRÜCKE, Hamedan, ca. 138 x 86 cm
TEPPICH, Felderbachtiar, älter/ antik, ca. 400 x 350 cm = ca. 14 m²
TEPPICH, Sarab, ca. 315 x 218 cm = ca. 6,86 m²
BRÜCKE, Tekke, ca. 210 x 117 cm = ca. 2,45 m²
TEPPICH, Bachtiar, um 1910, ca. 523 x 375 cm = ca. 19,6 m², Mottenschäden
TEPPICH, Afghan, alt, ca. 196 x 120 cm = ca. 2,35 m²
GEBETSBRÜCKE, Melas, ca. 119 x 182 cm = ca. 2,16 m², teilweise abgetreten
GEBETSBRÜCKE, Kayseri, Seide/ Seide, ca. 60 x 98 cm = ca. 0,59 m²
30 Los(e)/Seite