6 Los(e)/Seite
SKULPTUR, Replik nach Barockkünstler Francesco da Sant´Agata, Gips, bronziert, "Schutzflehende",
MINIATURBRONZEN, Konvolut von 5, 1920er bis 50er Jahre, meist patiniert, bestehend aus: Paar
ZWEI SKULPTUREN, Schreitender Puter und Stehender Pfau, Metallguss, vergoldet, 28 x 23,5 bzw. 24 x
ZWEI SKULPTUREN, Schreitender Puter und Stehender Pfau, Metallguss, vergoldet, 28 x 23,5 bzw. 24 x 48 cm, tlw. berieben
SCHWEBENDER PUTTO/ AMORETTE, Italien, Holz geschnitzt, mahagonifarben gebeizt, 36,5 x 25 cm
SKULPTUR, Alpenländisch-modern, Gottesmutter mit Sohn, Eiche, geschnitzt, poliert, teilvergoldet,
SKULPTUR, Alpenländisch-modern, Gottesmutter mit Sohn, Eiche, geschnitzt, poliert, teilvergoldet, H 50 cm
6 Los(e)/Seite