18 Los(e)/Seite
HTU-WERKE, Sammlung von 9, 19. /20. Jh., 8x Emaillezifferblätter, je dezentrale Sekunde, 5x mit
HTU-WERKE, Sammlung von 9, 19. /20. Jh., 8x Emaillezifferblätter, je dezentrale Sekunde, 5x mit Krone, keine Funktionsprüfung, dazu Kasten
ARMBANDUHRENWERKE, Sammlung von 75, 8x variiende Größen und Formen, 1920er Jahre bis heute, keine
ARMBANDUHRENWERKE, Sammlung von 75, 8x variiende Größen und Formen, 1920er Jahre bis heute, keine Funktionsprüfung, dazu Kasten
TASCHENUHREN, Sammlung von 13, 19./ meist 20. Jh., versch. Herst., Kronenaufzug bzw Quartz, 3x
ARMBANDUHREN, Sammlung von 17, 1950er Jahre bis heute, tlw mit Band, versch. Hersteller, keine
ARMBANDUHREN, Sammlung von 17, 1950er Jahre bis heute, tlw mit Band, versch. Hersteller, keine Funktionsprüfung, 1x Glas fehlt
TASCHENUHREN, Konvolut von 4, 1x um 1900/ sonst 2.Hälfte 20. Jh., versch. Herst., Kronenaufzug, 1x
ARMBANDUHREN, Sammlung von 11, 1950er -70er-Jahre, tlw mit Band, versch. Hersteller, u.a Timex,
KONVOLUT, Damentaschenuhr, Hersteller Chopard/ Genf, Zifferblatt mit römiscen Indices, Werk läuft
HTU, Mitte bis 2.Hälfte 19.Jh., Schlüsselaufzug, Cylindre, 10 Rubis, Emaillezifferblatt, römische
REGULATOR, Historismus-Epoche, Holzgehäuse, ebonisiert (später), 3-seitig verglast, endig genast,
DAMENARMBANDUHREN, Sammlung von 12, verschiedene Hersteller, je Quartzwerke, 1x Bulova, 3x Esprit,
WANDUHR, Historismus Epoche, Schwarzwald, Holzgehäuse, in der Front reliefierte Porzellanplatte,
WANDUHR, Rokoko Stil, St. Aubin/ Schweiz, Rocaille-Bronzegehäuse, vergoldet, Emaillezifferblatt
PORTALUHR, St. Aubin/ Schweiz, Klassizismus Stil, Alabasterplinthe und 4 Säulen, Uhrwerk tragend,
REISEWECKER, Hersteller Junghans/ Schramberg, vernickeltes Metallgehäuse, Messing abgesetzt,
SPIELUHR, Herst. Blank/ Grünhainichen, Holz gedrechselt, gelackt, Serie Kurzrockengel, Lied "Oh du
SPIELUHR, Herst. Blank/ Grünhainichen, Holz gedrechselt, gelackt, Serie Kurzrockengel, Lied "Oh du Fröhliche", funktionstüchtig
18 Los(e)/Seite