- Oberkategorie,
9 Los(e)/Seite
MONOGRAMMIST FI, Brasilianische Schule, 20. Jh., Paar Aquarelle, Porträt einer Indio-Frau und
MONOGRAMMIST J.P., Aquarell, Norddeutsche Landschaft, rechts unten monogr., links unten dat (19)
NASS, Hein (*1903 Meppen +1985 Rheine), Deutsche Schule, Aquarell, Pferdeidylle, rechts unten
GOHL, Leo, 1.Hälfte 20.Jh., Gouache/ Papier, "Spitzbergen, Waggonway-Gletscher", rechts unten
KÄSTNER, LP., Aquarell, Blick über einen Bergsee, links unten sign, dat (19)27, und bez. Salzburg,
DÖBRICH, Oskar Kurt (*1911 Metz †1970 Münster), Aquarell, Blick über einen Hof auf Fachwerkhaus,
MONOGRAMMIST, Deutsche Schule, 20. Jh., Aquarell, Blick über die westerholtsche Wiese auf Münsters
LALOUE, Robert (*1884 †1929), Aquarelle, Konvolut von 2, Flusslandschaft, 8,5 x 15 und Segelboote,
9 Los(e)/Seite