- Oberkategorie,
8 Los(e)/Seite
BUTHE, Michael (*1.8.1944 Sonthofen +15.11.1994 Köln), Öl/ Rupfen, abstrakte Komposition, rechts
BUTHE, Michael (*1.8.1944 Sonthofen +15.11.1994 Köln), Öl/ Rupfen, abstrakte Komposition, rechts unten signiert, 50 x 40,5 cm
NEUY, Heinrich (*1911 Kevelaer †2003 Steinfurt), Acryl/ Lw., "Freude 7", rechts unten monogrmm.
NEUY, Heinrich (*1911 Kevelaer †2003 Steinfurt), Acryl/ Lw., "Freude 7", rechts unten monogrmm. und dat 1999, 80 x 60 cm, HR
STEINERT, A., Deutsche Schule, 20. Jh., Mischtechnik/ Karton, Liegende Skulptur, Kopflos, rechts
AQUARELLIST, 20. Jh., Stillleben auf Fliesenboden, links unten unleserl. sign und dat (19)96, 33,5 x
ABRAMS, William Ross (*1920 Richmond †2007), Mischtechnik/ Hartfaserplatte, 4 Freunde, links unten
ABRAMS, William Ross (*1920 Richmond †2007), Aquarell/ Fineliner, ovale Form, "Sri Lanka/ Kandy",
OKAMOTO, Naomi (lebt und arb. in Münster), Tusche, Papier, blaumonochrome, informelle Komposition,
LEUTLOFF, Vera (*1962 Hamburg), Öl/ Lw., "Alpen, Königsblau", verso sign., numm 365 und dat 2001,
LEUTLOFF, Vera (*1962 Hamburg), Öl/ Lw., "Alpen, Königsblau", verso sign., numm 365 und dat 2001, 98,5 x 98,5 cm, Galerierahmen
8 Los(e)/Seite