10 Los(e)/Seite
KLEINE SKULPTUR, China, 19. Jh., oder früher, Zikade, Jade, beidseitig geschnitten, graviert und
BLUMENHOCKER, China, 1910er/20er Jahre, Huanghuali-Holz, gewellte Beine mit Crawl & Ball Füßchen,
STATUE, China, Bronze, Schreitendes Trampeltier, Sattel und Geschirr mit polychromer champlevé
STATUE, China, Bronze, Schreitendes Trampeltier, Sattel und Geschirr mit polychromer champlevé emaille, Unterseite Reliefmarke, 31 x 29,5 cm
GROßE FIGURENGRUPPE, China, frühes 20. Jh., huang huali Holz, Gottheit Yama bei der Kesselfolter,
GROßE FIGURENGRUPPE, China, frühes 20. Jh., huang huali Holz, Gottheit Yama bei der Kesselfolter, Blütendekor aus Zinnfadeneinlagen, H. 51 cm
LAMPENFUSS, Porzellankorpus, China, , vormals Räucher- bzw. Potpourrigefäß, spätere Elektrifizierung
PORZELLANBILD, China um 1900, polychrome Emaillemalerei, Darstellung der Chang'e. 19,5 x 12,5cm,
PORZELLANBILD, China um 1900, polychrome Emaillemalerei, Darstellung der Chang'e. 19,5 x 12,5cm, eine Ecke bestoßen
10 Los(e)/Seite