72 Los(e)/Seite
2 KRAWATTENNADELN, 1x Perle bzw. Brillant à 0,05 ct. In Knoten, zus. ca. 4,11g 585er-Gold total, MZ,
2 KRAWATTENNADELN, 1x Perle bzw. Brillant à 0,05 ct. In Knoten, zus. ca. 4,11g 585er-Gold total, MZ, Beschau
RING, Alessandria, verlaufende Schiene, 3 Reihen à 3 Rubinsplitter in Krappenfassung, ca. 4,25 g
RING, Alessandria, verlaufende Schiene, 3 Reihen à 3 Rubinsplitter in Krappenfassung, ca. 4,25 g 750er-Gold total, Dm 1,8 cm
ROSENBROSCHE, vollplastische Blüte aus Engelhautkoralle sowie plastische Blätter und Stängel, ca.
ROSENBROSCHE, vollplastische Blüte aus Engelhautkoralle sowie plastische Blätter und Stängel, ca. 9,07g 750er-Gold total, Beschau, L 4,5 cm
ROSENBROSCHE, Italien, 1950er/60er-Jahre, plastischer Ast mit 4 Blättern, grüne emailliert, sowie
BRILLANT, à ca. 0,64 ct., Wesselton, si
RING, verlaufende Schiene, fächerförmig auslaufend, dort 9 Brillantsplitter in Zargenfassung, ca.
RING, verlaufende Schiene, fächerförmig auslaufend, dort 9 Brillantsplitter in Zargenfassung, ca. 6,8g 585er-Gold total, Beschau, Dm 2 cm
2 SOLITAIRRINGE, je Aquamarin in Scherenschliff, zus. ca. 10,8g total 585er-Gold, Beschau, Dm 1,9
2 SOLITAIRRINGE, je Aquamarin in Scherenschliff, zus. ca. 10,8g total 585er-Gold, Beschau, Dm 1,9 bzw. 1,6 cm
TOI-ET-MOI-RING, Art Deco-Epoche, 2 Brillanten à ca. 0,15 ct. zus. ca. 0,3 ct., flankiert von 4
2 BANDRINGE, 1x Brillant in Krappenfassung, sowie Altdiamant neben Smaragd, 1 Fassung leer, zus. ca.
2 BANDRINGE, 1x Brillant in Krappenfassung, sowie Altdiamant neben Smaragd, 1 Fassung leer, zus. ca. 5,33g 585er-Gold total, Dm 1,8 bzw. 1,7 cm
STABBROSCHE, Art Deco-Epoche, zentral Halbperle, flankiert von 12 Diamantrosen, ca. 3,42g 585er-
STABBROSCHE, Art Deco-Epoche, zentral Halbperle, flankiert von 12 Diamantrosen, ca. 3,42g 585er-Weiß- und Gelbgold total, Beschau, L 6,2 cm
RING, Jadeperle sowie Goldperle, ca. 4,51g 750er-Gold total, Beschau, Dm 1,8 cm
72 Los(e)/Seite