13 Los(e)/Seite
PIEPER, Jo (*1893 Recklinghausen †1971 Essen), Aquarell, Parkallee, links unten sign, 33 x 41 cm,
PIEPER, Jo (*1893 Recklinghausen †1971 Essen), Aquarell, Parkallee, links unten sign, 33 x 41 cm, hinter Glas, Holzleiste
DETERMEYER, Carl (*1897 Karlshafen †1976 Münster), Aquarell, "Der Spiegelturm", rechts unten sign
ERDMANN, Alma (*21.7.1872 Herzberg am Harz † um 1930 Hannover), Pastellkreide/ Papier, Profilporträt
DAPPER, Gertrude (*1951 Niederlande), Kohle/ Papier, Sitzender Weiblicher Akt, rechts unten sign.,
DAPPER, Gertrude (*1951 Niederlande), Kohle/ Papier, Sitzender Weiblicher Akt, rechts unten sign., 36,5 x 28 cm, hinter Glas, GR
FINGESTEN, Michael (*18.04.1884 Buczkowitz +08.10.1943 Cerisano), Aquarell/ Rötel, liegender
WEBER-FÜRER (*1882 †?) Aquarell, Segelschiff vor Küste Spitzbergens, links unten sign., Ausschnittsmaß 29 x 44 cm, Passepartout, hinter Glas, HR
FERNAND, Piet (*1869 Paris †1942 ebd), Bleistift/ Papier, Skizze eines lesenden Jungen, links
HAID, Fritz (*1906 München †1985 ebd), Aquarell, "Am Haff in Ostpreußen", rechts unten sign, 14,5
HAID, Fritz (*1906 München †1985 ebd), Aquarell, "Am Haff in Ostpreußen", rechts unten sign, 14,5 x 21 cm, hinter Glas, Passepartout, HR
HAID, Fritz (*1906 München †1985 ebd), Aquarelle, Serie von 2, See- bzw Moorlandschaft, je links
HASE, Ernst (*1889 Münster †1968 ebd.), Gouache/ Papier, blühende Blumen vor Spalier, links unten
13 Los(e)/Seite