17 Los(e)/Seite
WAHL, Carla (*1930 Hannover), Farbradierung, "Venus im Bade", links unten numm 49/ 60, mittig
BAHN, Ernst (*1901 Bonn †1978 Münster), Radierung, Windmühle, links unten in Druckplatte monogramm.,
ALT, Otmar (*1940 Wernigerode), Farberigrafie, Katze, unten links num. 7/99, rechts signiert und
BEERI, Tuvia (*1929 Topoľčany), Farbradierung, Semiabstrakte Komposition, links unten numm. 38/ 100,
BEERI, Tuvia (*1929 Topoľčany), Farbradierung, Semiabstrakte Komposition, links unten numm. 38/ 100, rechts unten sign., Blattmaß 66 x 51 cm
GUILBERT, Paul Louis (*1886 †1952) Farbradierung, Blick auf Notre Dame, rechts unten sign, 9,3 x
GUILBERT, Paul Louis (*1886 †1952) Farbradierung, Blick auf Notre Dame, rechts unten sign, 9,3 x 12,4 cm, hinter Glas, Passepartout, HR
ADAMS, Douglas (*1853 †1920), Paar Lichtdrucke, Golfszenen, rechts unten drucksign, 39 x 62 cm,
ADAMS, Douglas (*1853 †1920), Paar Lichtdrucke, Golfszenen, rechts unten drucksign, 39 x 62 cm, hinter Glas, Schrägschnittpassepartout, Holzleiste
LORENZ, H., Holzschnitt, Der Tod, links unten bez, mittig numm 12/50, rechts unten sign und dat
LORENZ, H., Holzschnitt, Der Tod, links unten bez, mittig numm 12/50, rechts unten sign und dat 1976, 60,5 x 42,5 cm
MERSMANN, Paul (*1903 in Münster †1975 in Senden), Zwei Radierungen, Selbstbildnisse, links unten
SCHOENBERG, Thomas, 20. Jh., Zwei Radierungen, Landschaft und Häusergruppe, links unten numm 9/II/10
GOYA, Francisco de, Paar Kupferstiche, sog Reichsdrucke, Sänger und Schaukelnder, unten bez sowie
JANAK, Alois (*1924 Schönpriesen), Farbradierung, Pegasus, unten links num. 26/100, rechts signiert und datiert (19)80, 18,3 x 23,5 cm
DEBERDT, Francois (*1934 Donnemarie en Montois), Farblithografien, "Schafschur" links unten bez EA
YASKIL, Amos (*1935 Haifa), Farbserigrafie, Felderlandschaft, links unten bez A.P, rechts unten
ALT, Otmar (*1940 Wernigerode), Offset, Familienportrait vor Stadtkulisse, drucksign und dat (19)96,
17 Los(e)/Seite