- Collectables (62)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (38)
- Silver & Silver-plated items (22)
- Clocks, Watches & Jewellery (21)
- Furniture (17)
- Prints (17)
- Glassware (15)
- Jewellery (14)
- Ceramics (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Fine Art & Antiques (5)
- Lighting (5)
- Watercolours (5)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Chinese Works of Art (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Sculpture (2)
- Asian Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Scientific Instruments (1)
250 Los(e)/Seite
KELDERMAN, Jan (*1914 Edam †1990 Amsterdam), Öl/ Lw., Niederländische Küstenszene, links unten
KELDERMAN, Jan (*1914 Edam †1990 Amsterdam), Öl/ Lw., Niederländische Küstenszene, links unten sign., 50 x 70 cm
WANDUHR, Manuf. Junghans/ Schramberg, 1910er/20er Jahre, Holzgehäuse, Eichenfurnier, in der Front
BUFFETUHR, Nierenstil-Epoche, Hersteller Junghans/ Schramberg, ebonisiertes Holzgehäuse, in der
VASE UND EULE, Leuchtenkorpus, Glasbläserei Schmid/ Lindberg, Design Karl Schmid (*22.1.1955),
REUTER, Helmut (*1913 +1985), Öl/ Holz, Sommerliche Flußlandschaft, links unten signiert, 24 x 18
REUTER, Helmut (*1913 +1985), Öl/ Holz, Sommerliche Flußlandschaft, links unten signiert, 24 x 18 cm, altersbedingtes Krakelee, HR
REUTER, Helmut (*1913 +1985), Öl/ Holz, Jagdgruppe in Winterlandschaft, links unten signiert, 18 x
REUTER, Helmut (*1913 +1985), Öl/ Holz, Jagdgruppe in Winterlandschaft, links unten signiert, 18 x 24 cm, altersbedingtes Krakelee, HR
REUTER, Helmut (*1913 +1985), Öl/ Faserplatte, Sommerliche Landschaft, rechts unten signiert, 18 x
REUTER, Helmut (*1913 +1985), Öl/ Faserplatte, Sommerliche Landschaft, rechts unten signiert, 18 x 24 cm, altersbedingtes Krakelee, HR
GLASSER, Elise, 19./20.Jh., Öl/ Holz, junge Frau am Brunnen, links unten signiert und bez., Ausschnittsmaß ca. 20 x 14,5 cm, GR
250 Los(e)/Seite