7 Los(e)/Seite
PETSCHAFTEN, Osmanisches Reich, Sammlung von 6, 19.Jh., Kupfer, Messing, Silber, 3x gehenkelt,
PETSCHAFTEN, Osmanisches Reich, Sammlung von 6, 19.Jh., Kupfer, Messing, Silber, 3x gehenkelt, zwischen 1,7 und 2 cm, dazu 1 Plättchen
WANDPANEELE/ INTARSIENBILD, Persische Märchenfigur eines Adeligen mit Taube, versch. Hölzer,
STATUE, Indien, Bronze, Nataraja, Shiva kosmischen Tanz Tandava im Feuerring tanzend, rechteckiger
STATUE, Indien, Bronze, Nataraja, Shiva kosmischen Tanz Tandava im Feuerring tanzend, rechteckiger Lotossockel, 70 x 53 cm
PAAR STOFFGEMÄLDE, Thailändischer Meister, 19.Jh. (?), polychrom, teilvergoldet, Tempelszenen,
PAAR STOFFGEMÄLDE, Thailändischer Meister, 19.Jh. (?), polychrom, teilvergoldet, Tempelszenen, schwarz eingefasst, je ca. 90 x 66 cm
3 ZIERELEMENTE, Thailand, Schnitzerei des 19./ 20.Jh., Holz geschnitzt, durchbrochen gearbeitet, 1
7 Los(e)/Seite