- Oberkategorie
45 Los(e)/Seite
D`ANTY, Henry Maurice (*08.09.1910 Paris +04.12.1998), Öl/ Lw., Expressive Dorflandschaft, rechts
HRDLICKA, Alfred (*1928 Wien †2009 ebd), Radierung, Figurenkomposition mit Stierkopf, links unten
VOGEL, Gunther (*1929 Karlsruhe †1988 Titisee-Neustadt), Radierung, Surrealistische Landschaft,
SUPPIN, Lucas (*1911 Untertauern †1998 Salzburg) Farblithografie, Informelle Komposition, links
NEUY, Heinrich (*1911 Kevelaer †2003 Steinfurt), Monatsblätter 1997, Satz von 12, Aquarelle/ BFK
NEUY, Heinrich (*1911 Kevelaer †2003 Steinfurt), Hartbox "Gemalte Klänge" mit 10 Offsette, je
NEUY, Heinrich (*1911 Kevelaer †2003 Steinfurt), Jahreskalender 1999, "Die Monate", Offset, im
GEIGER, Rupprecht (*1908 München †2009 ebd), Seriegraphie, Orange auf Gelb, links unten numm. 149/
BEUYS, Joseph (*1921 Krefeld †1986 Düsseldorf), Plakat/ Offset, "6. Montagabend, Celtic + ~~~.
BEUYS, Joseph (*1921 Krefeld †1986 Düsseldorf), Plakat/ Offset, "Joseph Beuys: The Secret Block
BEUYS, Joseph (*1921 Krefeld †1986 Düsseldorf), Plakat/ Offset, "Joseph Beuys. Multiplizierte
LEHOUČKA, Josef (*1923 Tschechien †1999), Öl/ Hartfaserplatte, Informelle Komposition, tlw pastos
LEHOUČKA, Josef (*1923 Tschechien †1999), Öl/ Holz, Informelle Komposition, tlw pastos reliefiert,
RUSIN, Vanlentin A. (*1958 Ukraine), Öl/ Lw., Surrealistische Komposition, rechts unten monogr.,
RUSIN, Vanlentin A. (*1958 Ukraine), Öl/ Lw., Surrealistische Komposition, rechts unten monogr., verso bez und dat 1993, 64 x 72,5 cm, HR
STÖHRER, Walter (*15.1.1937 Stuttgart +10.4.2000 Scholderup), Farblithografie, "Mara II", unten
CORNEILLE, Guillaume Cornelis van Beverloo (*1922 Lüttich †2010 Auvers-sur-Oise), Farbserigrafie, "
TING, Walasse (*1929 Shanghai †2010 New York) Farblithografie, nature morte, "Bouquet de fleurs",
STÄHLI, Susanne (*1959 München, lebt und arb in Witten), Öl( Lw., Informelle Streifenkomposition,
ENGEL, Manfred (*1941), Acryl/ Lw., "Palma" verso sign, dat 1996 und betitelt, 50 x 25 cm, Galerierahmen
JORDAN, Oliver R. (*29.3.1958 Essen), arb. ebd., Köln, Port Blanc/ Bretagne, Öl/ Leinwand, "Kreuzung
MALCHOW, Günter (*1955 Coesfeld), Acryl/ Papier/ Holzmontage/ Lackversiegelung, Titel: M2/ 5-2009,
MALCHOW, Günter (*1955 Coesfeld), Acryl/ Papier/ Holzmontage/ Lackversiegelung, Titel: M2/ 5-2009, verso sign, betitelt und dat, 29 x 39,5 cm
LEUTLOFF, Vera (*1962 Hamburg), Öl/ Lw., "Netz: Jagd", verso sign., numm 359 und dat 20.12.2000,
LEUTLOFF, Vera (*1962 Hamburg), Öl/ Lw., "Netz: Jagd", verso sign., numm 359 und dat 20.12.2000, 50 x 50 cm, Galerieleiste
LEUTLOFF, Vera (*1962 Hamburg), Öl/ Lw., "Horizont: Nordlicht", verso monogr., sign., num. 494 und
LEUTLOFF, Vera (*1962 Hamburg), Öl/ Lw., "Horizont: Nordlicht", verso monogr., sign., num. 494 und dat 2003, 60 x 59,5 cm, Galerieleiste
LAUN, Christiane (*1961, lebt und arb in Ahlen), Acryl/ Lw., Ohne Titel, Streifenkomposition,
KRIAN, Erich (*1948 Dortund, lebt und arb ebd.), Unterbodenschutz/ Ölspachtel/ Ölfarbe/ Papier, "
NAEGELI, Harald (*4.12.1939 Zürich), Sprayer von Zürich Paar Radierungen, Abstrakte Kompostition,
MAEDA, Maho (*1973), Öl/ Holz, Dyptichon, Äste, verso signiert und datiert 2008, 64,5 x 69 cm,
MAEDA, Maho (*1973), Öl/ Holz, Dyptichon, Äste, verso signiert und datiert 2008, 64,5 x 69 cm, Atelierleiste
REINISCH, Werner (*1930 Jokes bei Karlsbad), Öl/ Lw., "Flugversuch", links unten sign. sowie verso
REINISCH, Werner (*1930 Jokes bei Karlsbad), Öl/ Lw., "Flugversuch", links unten sign. sowie verso sign., dort bez (?) und betitelt, 40 x 26 cm, HR
NAPALTJARRI, Wintjiya (*wohl zw 1923 und 1934), Öl/ Nessel, Informelle Streifenkomposition, verso
FIETZEK, Rainer (*1941 Friedland/ Schlesien +2009), Öl/ Hartfaserplatte, Flusslandschaft, links
FIETZEK, Rainer (*1941 Friedland/ Schlesien +2009), Öl/ Hartfaserplatte, Flusslandschaft, links unten sign. und dat 1960, 59 x 92 cm, GR
KNOKE, Heinz (*1922 Hannover †1991 ebd), Aquatintaradierung, 4 Uhr morgens, links unten numm 24/
SCHUMACHER, Emil (*1912 Hagen †1999 San José/Ibiza), Farbserigrafie, "Schumacher 90", links unten
SCHUMACHER, Emil (*1912 Hagen †1999 San José/Ibiza), Farbserigrafie, "Schumacher 90", links unten numm 34/200, rechts unten sign., 73,3 x 59,4 cm
MICHEL, Bernhard (*1939 Weimar) Farbserigrafie, Ohne Titel, links unten bez E.A., rechts unten
MICHEL, Bernhard (*1939 Weimar) Farbserigrafie, Ohne Titel, links unten bez E.A., rechts unten dat (19)96 und sign., 15 x 21 cm
SAUB, Armin (*1939 Saarbrücken, lebt und arb bei Augsburg), Aquatintaradierung, "Refrain", links
ALTMEPPEN, Heiner (*1951 Leer,arb in Bayerfeld-Steckweiler), Farbradierung, "Mars", links unten numm
BECK, Paul Herbert (*1920 Leipzig †2010 Tegernsee), Pastell/ Aquarell auf Papier, Sonnenuntergang
TEGTMEIER, Claus (*1946, lebt und arb. ua in Hamburg), Öl/ Lw., Sylter Strandszene, rechts unten
LOTT, Dieter (*1940 Karlsruhe), Farbserigrafie, Drei Mädchenköpfe, rechts unten sign und dat (19)70,
LOTT, Dieter (*1940 Karlsruhe), Farbserigrafie, Drei Mädchenköpfe, rechts unten sign und dat (19)70, 41 x 57 cm, hinter Glas, Klebebandkanten
45 Los(e)/Seite