- Asiatika, Übersee (25)
- Briefmarken, Münzen, Medaillen (9)
- Bronzen, Skulpturen (21)
- Design (29)
- Einrichtung Möbel (85)
- Gemälde (39)
- Glas, Kristall (13)
- Grafik (30)
- Historika (20)
- Jugendstil, Art Déco (26)
- Ohne Limit, Verschiedenes (25)
- Porzellan Keramik (61)
- Sakrale Kunst (14)
- Schmuck (113)
- Silber, Plate (80)
- Uhren (29)
- Zeitgenössische Kunst (45)
- Jewellery (101)
- Collectables (97)
- Silver & Silver-plated items (82)
- Fine Art & Antiques (64)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (54)
- Prints (52)
- Furniture (47)
- Carpets & Rugs (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (29)
- Sculpture (21)
- Arms, Armour & Militaria (16)
- Glassware (13)
- Chinese Works of Art (12)
- Watercolours (9)
- Asian Art (7)
- Coins (7)
- Books & Periodicals (4)
- Ceramics (4)
- Lighting (4)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Japanese Works of Art (3)
- Bank notes (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Stamps (1)
- Wines & Spirits (1)
- Oberkategorie
664 Los(e)/Seite
DAU, Hersteller Must de Cartier/ Paris, 925er-Silber vergoldet, entspr. Beschau, Saphircabochon,
HAU, Hersteller Regina, Automatic, 25 Jewels, 585er-Goldgehäuse, Strichindices, Goldzeiger, ca.
HTU, Manuf Ad Tissot/ Genf, 800er Silbergehäuse, Kronenaufzug, Staubdeckel Silber, Werk Cylindre, 10
KAMINUHR/ PENDULE, Manuf. Pierre-César Honoré Pons/ Paris, bis 1847, Bronzeapplikationen, flach
POST-/ WANDUHR, England, 1910er/ 20er Jahre, Tondo-Form, Mahagonirahmen, Nadelholzgehäuse, orig
BAHNHOFS-/ WANDUHR, Verkäufermarke Hamilton & Inches/ Edinburgh, 1910er/20er Jahre, Tondo-Form,
KAMINUHR, Historismus-Epoche, Hersteller Junghans/ Schramberg, Renaissance-Stil, Nußbaumgehäuse,
KAMINUHR MIT BEISTELLERN, Historismus-Epoche, Hersteller H & F/ Paris, Verkäufer Ch. Martin,
KAMINUHR, Frankreich, um 1900, Hersteller Japy & Freres/ Beaucourt, schwarzes Marmorgehäuse,
FIGURENUHR, Frankreich, Historismus-Epoche, Rokokostil, Zinkgussgehäuse, teilweise vergoldet,
HTU, Rußland, Schweizer Import, Beschau bis 1934, Emaillezifferblatt, dort russische Verkäufermarke,
DAMENHALSUHR, um 1900, 585er-Goldgehäuse, Emaillezifferblatt, römische Indices, vergoldete Zeiger,
KONVOLUT, England, bestehend aus: Zigarillospitze, Manufaktur AF & Co/ Birmingham, 1924, gewölbtes
STABBROSCHE, zentral Perle, flankiert von 2 Brillanten à 0,06ct. in Weißgoldfassung, ca. 5,45g total
STABBROSCHE, zentral Perle, flankiert von 2 Brillanten à 0,06ct. in Weißgoldfassung, ca. 5,45g total 585er-Gold, Beschau, L 6,1 cm
333ER-GOLDSCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus: Milanaisekettchen mit Karabinerverschluß, L 40 cm;
GLIEDERARMBAND, Flechtoptik, Sicherheitsverschluß, 333er-Gold, ca. 32,87g, MZ, Beschau, L 19,5 cm
PANZERARMKETTCHEN, 3 blaßblaue Aquamarine in Zargenfassung, Sicherheitsverschluß, 585er-Gold, ca.
PANZERARMKETTCHEN, 3 blaßblaue Aquamarine in Zargenfassung, Sicherheitsverschluß, 585er-Gold, ca. 17,65g total, MZ, Beschau, L 19,5 cm
SIEGELRING, quadratisches Lagenachatplättchen, ca. 9,91g 585er-Gold total, MZ, Beschau, Dm 2 cm
VORSTECKRINGE, Satz von 3, 4 Saphire, Rubine und Smaragde,im Quadratschliff, je flankiert von 4
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, quadratisch-runde Form, zentral blau-graues Lagenachatplättchen, 750er-Gold,
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, quadratisch-runde Form, zentral blau-graues Lagenachatplättchen, 750er-Gold, zus. ca. 19,75g total, MZ , Beschau
585ER-GOLDSCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus: feinem Panzerkettchen, Federringverschluß, L 62 cm; 7
zurückgezogen / withdrawn<
KETTCHEN, Konvolut von 5, verschiedene Gliedertypen und Verschlüße, variierende Längen, zus. ca.
KETTCHEN, Konvolut von 5, verschiedene Gliedertypen und Verschlüße, variierende Längen, zus. ca. 10,38g 375er-Gold, je Beschau, meist MZ
KETTCHEN, Konvolut von 9, verschiedene Gliedertypen, Federringverschluß, variierende Längen, meist
KETTCHEN, Konvolut von 7, verschiedene Gliedertypen und Verschlüße, variierende Längen, zus. ca.
KETTCHEN, Konvolut von 7, verschiedene Gliedertypen und Verschlüße, variierende Längen, zus. ca. 17,36g 375er-Gold, je Beschau, meist MZ
KETTEN, Konvolut von 3, verschiedene Gliedertypen und Verschlüße, 1x 750er-Weißgold-Anhänger mit
KETTEN, Konvolut von 5, verschiedene Gliedertypen und Verschlüße, 585er-Gold, zus. ca. 17,88g,
KETTEN, Konvolut von 5, verschiedene Gliedertypen und Verschlüße, 585er-Gold, zus. ca. 17,88g, Beschau, teils MZ
BLÜTENANHÄNGER, zentral Zuchtperle, Sicherheitsverschluß, 585er-Gold, 4,59g total, Beschau, 2 x 2
BLÜTENANHÄNGER, zentral Zuchtperle, Sicherheitsverschluß, 585er-Gold, 4,59g total, Beschau, 2 x 2 cm
KETTCHEN, Konvolut von 4, verschiedene Gliedertypen und Verschlüße, variierende Längen und 1
SCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus: Ohrring, Bi-Color und Brillantsplitter, ca. 2,43g, 750er-Gold,
STABBROSCHE, spiralgedrehter Steg, endig je große Koralleperle, MZ, Beschau, ca. 9,37gr 585er Gold
STABBROSCHE, spiralgedrehter Steg, endig je große Koralleperle, MZ, Beschau, ca. 9,37gr 585er Gold total, L 6,2 cm
KRANZBROSCHE, im Wechsel Perlchen mit blassen Saphiren, MZ, Beschau, total ca. 7,43gr 585er-Gold, Dm
KRANZBROSCHE, im Wechsel Perlchen mit blassen Saphiren, MZ, Beschau, total ca. 7,43gr 585er-Gold, Dm 2,7 cm
REGENSCHIRM, Elfenbeinknauf, Griff und Stock 1910er/20er Jahre, Bespannung später, professionell
BLÜTEN-BRILLANTRING, Art Deco-Epoche, zentral Brillant à ca. 2 Karat, Wesselton, vsi-si, umlaufend
GLIEDERARMBAND, Hakenverschluß, ca. 9,15g 585er-Gold, Beschau, L 21,5 cm
GLIEDERARMBAND, ca. 30,5g 585er-Gold, Beschau, Sicherheitsverschluß, L 19 cm
MEDAILLENARMBAND, besetzt mit 4 gehenkelten Medaillen: Winterolympiade Grenoble bzw. Sommerolympiade
PANZERGLIEDERKETTE, Karabinerverschluß, ca. 31,41g 585er-Gold, MZ, Beschau, L 56 cm
SCHMUCKKONVOLUT, zus. ca. 18,9g 585er-Gold, Beschau, bestehend aus: Panzerarmband, L 17,5 cm, Paar
SCHMUCKKONVOLUT, zus. ca. 18,9g 585er-Gold, Beschau, bestehend aus: Panzerarmband, L 17,5 cm, Paar Ohrringen, Kreolen-Art und 2 Bandringen
TRINITY-RINGE, Italien, ca. 17,55g 750er-Gold, Beschau, Dm 2 cm
BRILLENGESTELL, Herst. Cartier - Les must de Cartier/ Paris, Modell Louis, 1983, vergoldet, numm. CO
BRILLENETUI, Herst. Cartier - Les must de Cartier/ Paris, bordeauxfarbenes Ziegenleder, gefüttert,
GASFEUERZEUG, Herst. Cartier - Les must de Cartier/ Paris, vergoldet, umlaufend gerillter Korpus,
BRUCHGOLD, zus. ca. 21,4g 333er-Gold, bestehend aus: Armkettchen, Verschluß defekt; 4 Kettchen, je
PERLENKETTENKONVOLUT, bestehend aus: Kette, 585er-Weißgoldschloß in Blütenform mit Saphirsplittern
SCHMUCKKONVOLUT, 333er-Gold, zus. ca. 19,63g total, Knebel wohl gewichtet bzw. kein Gold, Beschau,
COLLIER, zentral Anhänger in Form einer stilisierten Blüte, 3 Blätter, 2 davon als Anstöße mit
SOLITAIRRING, zentral Perle in schalenförmiger Fassung, seitlich mit Borkendekor, Ringanstöße,
SOLITAIRRING, zentral Perle in schalenförmiger Fassung, seitlich mit Borkendekor, Ringanstöße, 585er-Gold, ca.7,09g total, MZ, Beschau, Dm 1,8 cm
BANDRING, versenkte oktogonale Lapislazuliplatte, flankiert von 2 Smaragden in Quadratschliff, 1x
RING, verlaufende Bandschiene, eingelassener Grüntopas im Facettenschliff (Kanten bestoßen), 585er-
RING, verlaufende Bandschiene, eingelassener Grüntopas im Facettenschliff (Kanten bestoßen), 585er-Gold, ca. 8,51g total, Beschau, Dm 1,9 cm
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, rechteckige Platte mit entspr. Lapsislazuliplättchen, 585er-Gold, ca. 12,
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, rechteckige Platte mit entspr. Lapsislazuliplättchen, 585er-Gold, ca. 12,8g total, MZ, Beschau, Knebel wohl gewichtet
SOLITAIRRING, Saphir à ca.0,15 ct. in Krappenfassung, 585er-Gold, ca. 2,73g total, Dm 1,8 cm
SOLITAIRRINGE, Konvolut von 3, zentral je Brillant, à ca. 0,2; 0,15; 0,05 ct., 585er-Weißgold,
SOLITAIRRINGE, Konvolut von 3, zentral je Brillant, à ca. 0,2; 0,15; 0,05 ct., 585er-Weißgold, zus. 6,57g total, Beschau, Dm 1,8; 1,7; 1,6 cm
GROßES SCHMUCKKONVOLUT, zus. ca. 18,29g 585er-Gelb- und Weißgold total, Beschau, teils MZ, je
664 Los(e)/Seite