7 Los(e)/Seite
BRUSTSCHMUCKKETTE, Asien/ Indien, Bronze/ Messing, 3reihig, tlw filigran gearbeitete, mit Behang und
STATUETTEN, Satz von 5, Indien, Tempelmusikerinnen auf stilisierten Lotussockel, Bronze, patiniert, H ca 13 cm ...[more]
KLEINBRONZEN, Konvolut von 7, Indien, versch Darstellungen ua Pferd 18 x 14,5 cm, Shiva, Pfau etc
KLEINBRONZEN, Konvolut von 7, Indien, versch Darstellungen ua Pferd 18 x 14,5 cm, Shiva, Pfau etc ...[more]
BEINMINIATUR, Indien, Erotische Szene, Handmalerei, hochrechteckige Form auf Karton montiert, 9,5
DEKOFRÜCHTE, Asien, 20. Jh., zwei längliche Trauben, Jade- bzw Karneolfrüchte, L. 21 bzw 19 cm
AMULETT, Turkmenistan, Beduinensilber, teilvergoldet, zentral ovaler Lagenachat ...[more]
OPIUMGEWICHTE, Asien, Bronze, dunkel patiniert, Satz von 6 Elefanten auf getreppten Sockel, 5,5 x
OPIUMGEWICHTE, Asien, Bronze, dunkel patiniert, Satz von 6 Elefanten auf getreppten Sockel, 5,5 x 5,5 bis 2,2 x 2,2 cm ...[more]
7 Los(e)/Seite