15 Los(e)/Seite
BERNSTEINSCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus: 6 Ketten, 2 Broschen, Armband und Paar Ohrringe (diese
BERNSTEINSCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus: 6 Ketten, 2 Broschen, Armband und Paar Ohrringe (diese Bernsteinsimile), versch Längen ...[more]
PERLENKETTENKONVOLUT, versch Arten, Sorten und Längen ...[more]
GROßES MODESCHUCKKONVOLUT, 19./ 20. Jh., div Ketten, Armbänder, Broschen, Medaillons etc, versch
GROßES MODESCHUCKKONVOLUT, 19./ 20. Jh., div Ketten, Armbänder, Broschen, Medaillons etc, versch Naturmaterialien und Legierungen ...[more]
SILBERSCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus: 3 Münzarmkettchen, Königsarmkettchen, Bettelarmband, je Silber, Beschau ...[more]
GROßES MODESCHMUCKKONVOLUT, 20. Jh., div. Ketten und Armbänder, versch. Materialien ...[more]
GIRAFFENSCHMUCK, Große Sammlung, verschiedene Formen und Materialien, u.a. Silber, Kettchen, Anhänger und Ohrstecker ...[more]
MALACHITSCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus verlaufender Kugelkette, vergoldeter Federringverschluß, L 60
RING, Staatl. Porzellanmanuf Meissen, bis 1945, hochovales Plättchen, kobaltblauer Fond, dort
SCHMUCKKONOVLUT, 19./ 20. Jh., div Teile, ua Silber, tlw vergoldet ...[more]
NIELLO-SCHMUCK, Historismus Epoche, teilvergoldet, Sternchendekor, Scharnierarmreif mit Knoten,
ANHÄNGER MIT KETTE, 1920er Jahre, Art Deco Epoche, Silber, zentral Bernstein in Scherenschnitt,
SCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus: Kreuzanhänger mit Kette, Armkettchen und Edelweissbrosche, zus ca
SCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus: Kreuzanhänger mit Kette, Armkettchen und Edelweissbrosche, zus ca 63gr min 800er Silber, je MZ, Beschau ...[more]
HOCHZEITSSCHMUCKPRÄSENTOIR, Historismus Epoche, Messingdraht und -blech, hochovale Form auf drei bzw
15 Los(e)/Seite