34 Los(e)/Seite
MERTEN, M., Deutsche Schule, 1950er Jahre, Öl/Sperrholz, Blick durch südlichen Garten auf Kirchenkuppel, 48,5 x 40 cm, GR ...[more]
LEHMANN, Alfred (*1899 +1979), alias Corelli, Öl/ Platte, informelle Fleckenkomposition, rechts
GÄRTNER, H., Deutsche Schule, 1.Hälfte 20.Jh., Öl/ Platte, "Sauerlandberge", links unten signiert,
SPORK, H., Deutsche Schule, 1930er bis 50er Jahre, Öl/ Hartfaserplatte, birkenbestandener Feldweg,
SPORK, H., Deutsche Schule, 1930er bis 50er Jahre, Öl/ Hartfaserplatte, birkenbestandener Feldweg, rechts unten sign., 50 x 40 cm, GR ...[more]
STEELINK-OHLIGSCHLÄGER, Norddeutsche Schule, 1930, Öl/ Lw., Schäferin in weiter Landschaft, links
HARTMANN, Karl (?), Deutsche Schule, Anfang 20.Jh., Öl/ Leinwand, Sommerliche Dorfstraße, rechts
HARTMANN, Karl (?), Deutsche Schule, Anfang 20.Jh., Öl/ Leinwand, Sommerliche Dorfstraße, rechts unten signiert, 48,5 x 64 cm, StuckGR ...[more]
ZEISS, E., Alpenländische Schule, Öl/ Malkarton, Hotel mit Wirtschaftsgebäude vor hochalpinem
JAEGER, Ernst Gustav (*1880 Marggrabowa †1954 Berlin), Öl/ Lw., "Treuburg im Jahr 1919", rechts
BETTERAY, Franz von, Öl/ Hartfaserplatte, Naturmole mit Windmühle und Gehöft, unten mittig signiert,
BETTERAY, Franz von, Öl/ Hartfaserplatte, Naturmole mit Windmühle und Gehöft, unten mittig signiert, 60 x 80 cm, StuckGR ...[more]
MONOGRAMMISTE AB, Hühnermaler, Öl/ Holz, Hühnerhof, rechts unten monogr., 30,5 x 40,5 cm, Goldstuckrahmen ...[more]
HOPPE, H., Hühnermaler, 2x Öl/ Holz, Hühnerhof, 20,5 x 25 cm, Goldstuckrahmen und Hühnerhaufen in
STÄHLI, Susanne (*1959 München, lebt und arb in Witten), ÖL/ Lw., Informelle Streifenkomposition,
GERTENBACH, Irene, Öl/ Leinwand/ Platte, "19.Nr. 816/3", Informelle Streifenkomposition, rechts
STUWE, Thomas, lebt und arbeitet Ennigerloh, Sohn des Albert Stuwe, Mischtechnik/ Karton/ Holz, "2
SÄNGER, B., autodidaktisch, Öl/ Lw., Strandlandschaft, rechts unten sign und dat 2000, 70 x 50 cm,
SÄNGER, B., autodidaktisch, Öl/ Lw., Strandlandschaft, rechts unten sign und dat 2000, 70 x 50 cm, HR ...[more]
WIRTH, Willy Franz (*1903 Lüdenscheid +1965), Öl/ Leinwand, frühherbstliche Landschaft mit Gehöft,
SCHILHABEL, Josef H. (*1896 Burgstadt b Posen †1972 Hamburg) Öl/ Hartfaserplatte bzw Sperrholz,
LION, C., um 1900, Öl/ Lw., Sommerliche Berglandschaft, Blick auf Mont Blanc, links unten sign.,
KÖNIG, F., deutsche Schule, 20. Jh., Öl/ Lw., romantisierte Flusslandschaft, rechts unten sign, 30 x
KÖNIG, F., deutsche Schule, 20. Jh., Öl/ Lw., romantisierte Flusslandschaft, rechts unten sign, 30 x 60 cm, GR ...[more]
KÖNIG, norddeutsche Schule, 20. Jh., Öl/ Lw., Kate am Nordseestrand, Figurenstaffage, rechts unten
KÖNIG, norddeutsche Schule, 20. Jh., Öl/ Lw., Kate am Nordseestrand, Figurenstaffage, rechts unten sign, 50 x 60 cm, HR ...[more]
SCHUSTER, H. (?), Norddeutsche Schule, 20. Jh., Öl/ Holz, Heidelandschaft, links unten sign, 16 x 24
SCHUSTER, H. (?), Norddeutsche Schule, 20. Jh., Öl/ Holz, Heidelandschaft, links unten sign, 16 x 24 cm, HR ...[more]
MONOGRAMMIST G.E., Gustav Eyer(?), Öl/ Lw., 1. Hälfte 20. Jh., Blick über den frühherbstlichen
SALVATI, G., Italienische Schule, Öl/ Hartfaserplatte, Mitte 20. Jh., Blick über die Bucht von
SALVATI, G., Italienische Schule, Öl/ Hartfaserplatte, Mitte 20. Jh., Blick über die Bucht von Neapel, links unten sign, 13 x 18 cm, GR ...[more]
BEUKEN, W., Niederländische Schule, 1. Hälfte 20. Jh., Öl/ Lw., Schwere Regenwolken über einsamer
DÄNISCHE SCHULE (?), 1.H. 20.Jh., Öl/ Leinwand, Hirtenhütte in bergiger Landschaft, rechts unten
FLÄMISCHE SCHULE, wohl in Teilen älter, jedoch meist 19.Jh., Öl/ Lw., maroufliert auf Malkarton,
ANONYMOUS, frühes 20. Jh., Öl/ Lw., Mittelgebirgslandschaft wohl das Bodetal im Harz, 38,5 x 32
ANONYMOUS, frühes 20. Jh., Öl/ Lw., Mittelgebirgslandschaft wohl das Bodetal im Harz, 38,5 x 32 cm, GR, eine kleine Flickendublette ...[more]
ROBERTO, R. (?), 1910er/ 20er Jahre, Öl/ Lw., nature morte, Stillleben mit Apothekerglas, links
DE PAUW, Jérome (*6.8.1882 Loppem +1.12.1975 Brügge) Brügger Schule, Öl/ Papier/ Holzplatte,
34 Los(e)/Seite