20 Los(e)/Seite
KATO, Ryo (*1978 Nimi, Japan, lebt u. arb in Berlin), Öl/ Lw., "Das echte Gesicht des Rotkäppchens",
GALVANO-PLASTIK, Museumreplik der Bronzestatue von Riace, patiniert, teilkoloriert, Marmorsockel (
STATUE, Edition ars mundi, vollplastisches Reiterstandbild des Karl des Großen nach dem Original
STATUETTE, Replikaguss nach Francois Pompon des 20. Jh., Bronze, patiniert und poliert, Petite
STATUETTE, Replikaguss nach Francois Pompon des 20. Jh., Bronze, patiniert und poliert, Petite Chouette (Kleine Eule), H. 17,5 cm ...[more]
STATUE, Anonymous, 20. Jh., Bronze, bräunlich patiniert, Sitzender Bär, 14 x 18,5 x 11 cm, im
STATUE, Bildhauer der 2. Hälfte des 20. Jh., Liegende Meerjungfrau in der Art einer Sphinx auf
KLEINHANS, Bernhard (*1926 Sendenhorst †2004 ebd), Bronze, patiniert, Ballerina, unter dem Sockel
KLEINHANS, Bernhard (*1926 Sendenhorst †2004 ebd), Bronze, patiniert, Frau mit Sommerhut, monogr.
KLEINHANS, Bernhard (*1926 Sendenhorst †2004 ebd), Bronze, patiniert, Frau mit Sommerhut, monogr. und dat. 1983, H. 42 cm ...[more]
KLEINHANS, Bernhard (*1926 Sendenhorst †2004 ebd), Bronze, patiniert, Singende Schwestern, monogr.
KLEINHANS, Bernhard (*1926 Sendenhorst †2004 ebd), Bronze, patiniert, Singende Schwestern, monogr. und dat. 1984, H. 34 cm ...[more]
KLEINHANS, Bernhard (*1926 Sendenhorst †2004 ebd), Garten-/ Parkskulptur, Bronze, patiniert,
SKULPTURENGRUPPE, Atelier Fischedick/ Bottrop, 3 Sängerknaben, Terrakotta mit grünfarbener Überlaufglasur, verso Ritzmarke, 25,5 x 27 cm ...[more]
STATUETTE, Mitte 19. Jh., Bronze, poliert, Löwe mit rechter Pfote Kugel haltend, in der Art der
GROßER GLOCKENMÖRSER, 15./16.Jh., Spätgotik, wohl Bergisches Land, Eisenguss, in der Wandung 4x 2-
GROßER GLOCKENMÖRSER, um 1800, Gusseisen, Reste von Schwärzung, ausgestellter Stand mit Wulst, 2-
GERDES, Hans (*1906 Stuttgart †1979), Bronze, grün bzw bräunlich patiniert, Große Giraffenkuh mit
FELLNER, Renate (*1945), Schildkröte, Bronze, dunkel patiniert, im Boden signiert, datiert (19)91
FELLNER, Renate (*1945), Schildkröte, Bronze, dunkel patiniert, im Boden signiert, datiert (19)91 und num. 2/20, 9 x 28,5 x 18 cm ...[more]
AUER, Jakob (*um 1645 +1706), nach, Nessus und Deianeira, späterer Bronzeguss des 19.Jh., patiniert,
20 Los(e)/Seite