75 Los(e)/Seite
MONOGRAMM-/ SIEGELRING, hellblauer Lagenachat, dort graviert WH, total ca 5,3 gr 333er Gold, MZ,
MONOGRAMM-/ SIEGELRING, hellblauer Lagenachat, dort graviert WH, total ca 5,3 gr 333er Gold, MZ, Beschau ...[more]
SOLITAIRRING, runder Amethyst in Facettenschliff, Zargenfassung, verlaufende Schiene, total ca 9,
SOLITAIRRING, runder Amethyst in Facettenschliff, Zargenfassung, verlaufende Schiene, total ca 9,64gr 585er Gold getestet ...[more]
PERLARMBAND, 750er Weilßgoldschloß in Form einer Blüte, Rubine und 3 Diamanten in Krappenfassung,
MEDAILLONANHÄNGER, Staatl. Porzellanmanuf Meissen, bis 1945, hochrechteckige Porzellanplatte, in den
MÄANDERARMKETTCHEN, Sicherheitsschloss, ca 5,82 gr 585er Gold, MZ, Beschau, L. ca 18,5 cm ...[more]
SOLITAIRRING, verlaufende Bandschiene, Brillant à ca 0,40 ct., Dm 1,8 cm, total 5,2 gr 585er Gold,
SOLITAIRRING, verlaufende Bandschiene, Brillant à ca 0,40 ct., Dm 1,8 cm, total 5,2 gr 585er Gold, MZ, Beschau ...[more]
ARMBAND, 1930er Jahre, 9 flachverlaufende ovale Weißopalcabochons, 1x bestoßen, Sicherheitsschloss
ANHÄNGER, Historismus Epoche, Muschelgold ohne Füllung, C-Rocaille bzw stlisierte Blätter mit ovalem
ENTOURAGERING, Anfang 20. Jh., zentral rechteckiger Saphir in Scherenschliff sowie 14 Brillanten à
NAZAR-BROSCHE, Form eines stark stilisierten Auges, zahlreiche Spahire und Diamanten unter 0,03
DRAHTBROSCHE, Italien, zentral 5 Spahire à ca 0,04 ct und 10 Brillanten à ca 0,03 bis 0,04 ct, total
SCHARNIERARMREIF, 17 Saphire, Krappenfassung in Revier gesetzt, Facettenschliff, à ca 0,25 ct, sowie
ANHÄNGER, ovaler Saphir, à ca 1,2 ct, dadrüber 9 Brillant à 0,05 ct, je in Zargenfassung, verso
SCHARNIERARMREIF, zentral ovaler Smaragd im Facettenschliff à ca 0,55ct., flankiert von zwei
75 Los(e)/Seite