- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (84)
- Silver & Silver-plated items (78)
- Jewellery (75)
- Collectables (73)
- Fine Art & Antiques (51)
- Furniture (42)
- Prints (34)
- Clocks, Watches & Jewellery (28)
- Arms, Armour & Militaria (24)
- Sculpture (20)
- Carpets & Rugs (17)
- Chinese Works of Art (16)
- Glassware (14)
- Coins (9)
- Asian Art (8)
- Watercolours (7)
- Ceramics (3)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Scientific Instruments (2)
- Books & Periodicals (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Stamps (1)
592 Los(e)/Seite
PAAR OHRCLIPS, Kronenform, in den Stegen Orientperlenbesatz sowie Brillantbekrönung à ca. 0,04
FLECHTARMBAND, 5 Rosetten aus je 6 Rubinen in Facettenschliff, zentral Brillant à ca. 0,05ct.,
PANZERGLIEDERARMBAND, Italien, 5 Rubincabochons in Zargenfassung, Sicherheitsschloß, ca. 34,2g
RING, Klassizismus-Epoche, verlaufende Schiene, ovaler Rubin im Facettenschliff, Entouragekranz
DTU, Kronenaufzug, Emaillezifferblatt, arabische Indices, Goldzeiger, im Deckel Monogramm Claire
HERZANHÄNGER, in der Front Jadeperlchen pavébesetzt, Öse mit MZ und Beschau (verschlagen), total ca.
PAAR OHRCLIPS/ -HÄNGER, je 6 Brillantsplitter in Krappenfassung, endig Zuchtperle, total zus. ca.
PANZERARMBAND, England, um 1900, ca. 26,4g 15kt/625er- Roségold, L ca. 17 cm, Sicherheitskettchen,
GROßE MUSCHELKAMEE, um 1900, Allegorie des Winters, hochovale Form, total ca 16,56 gr 585er Gold (
GROßE MUSCHELKAMEE, um 1900, Allegorie des Winters, hochovale Form, total ca 16,56 gr 585er Gold (getestet), 5 x 4,3 cm ...[more]
DÖSCHEN/ MINIATURTRUHE, Historismus Epoche, längsrechteckiger Holzkorpus, Bretteroptik, in den Ecken
FLASCHENÖFFNER, Hermès Paris, versilberter Griff, dort Münzrelief lud. XVI. Rex Christianiss.,
MINIATURSCHATULLE, 1910er/ 20er jahre, rechteckiges Kästchen auf vier Elfenbeinkugelfüßchen,
DECKELDOSE, Marke Christian Dior, 1960er/ 70er Jahre, versilbert, flachzylindrische Form, entspr.
MEDAILLON, Herst Cordier & Frey/ Pforzheim, Jugendstil Epoche, runde Form, umlaufend geschweift
SIEGELRING, quadraitsch geundete taubenblaue Lagenachatplatte mit Wappen, total ca. 8.7g 585er-Gold,
SIEGELRING, quadraitsch geundete taubenblaue Lagenachatplatte mit Wappen, total ca. 8.7g 585er-Gold, Beschau, Dm 1,6 cm ...[more]
SCHARNIERARMREIF, Bandform mit gekantetem Randprofil, Sicherheitsschloß, ca. 20,6g 585er-Gold,
SCHARNIERARMREIF, Bandform mit gekantetem Randprofil, Sicherheitsschloß, ca. 20,6g 585er-Gold, Beschau, 7,1 x 5,8 cm ...[more]
COCKTAILRING, zentral ovaler Smaragd in Facettenschliff, flankiert von 2 Brillantsplittern, total
STRUMPFCOLLIER, Karavinerverschluß, ca. 14,68g 585er-Gold, Beschau, L 46 cm ...[more]
KRANZBROSCHE, radial gerillt, ca. 2,65g 585er-Gold, MZ, Beschau, Dm 2,7 cm ...[more]
RING, Frankreich, Art Deco-Epoche, zentral quadratischer Diamant im Scherenschliff, à ca. 1,2ct. (
COLLIER, Frankreich, Jugendstil-Epoche, 1910er/20er-Jahre, symmetrisch gespiegelter Floralaufbau,
PAAR MANSCHETTENKNÖPE, längsrechteckig 2-fach durchbrochen gearbeitet, total ca. 15,6g 585er-Gold,
PAAR MANSCHETTENKNÖPE, längsrechteckig 2-fach durchbrochen gearbeitet, total ca. 15,6g 585er-Gold, MZ, Beschau ...[more]
ANHÄNGER, Herz- bzw. Hufeisenform, Malachit, sowie Lapislazuliplatte, zentral Brillantslitter
COLLIER, 10 polierte Rosenquarze im Wechsel mit je 2 Goldstäbchen, Federringverschluss, zus total ca
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, Lapislazuliplättchen, total zus ca 18,9 gr 585er Gold, MZ, Beschau ...[more]
GRANDELBROSCHE/ -RING, plastische Blattkränze, total zus ca 22,3 gr 585er Gold, MZ, Beschau ...[more]
SIEGELRING, quadratische Lapislazuliplatte, in den Ecken gerundet, total ca 10,9 gr 585er Gold,
WIRBELBROSCHE, ca 9,45 gr 585er Gold, Beschau, ca 4 x 4 cm ...[more]
PRISMENGLIEDERARMBAND, Sicherheitsverschluss, L. 20,5 cm, ca 39 gr 585er Gold, Beschau ...[more]
ZIPFEL, breites Kordelband, endig halbmondförmiger Abschluss sowie Kettenaufhängung mit Karabiner,
ZIPFEL, breites Kordelband, endig halbmondförmiger Abschluss sowie Kettenaufhängung mit Karabiner, ca 17 gr 585er, Beschau, L. 11,5 cm ...[more]
GOLDSCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus: Milanaisearmband, Sicherheitsverschluss, L. 21 cm, verlängert,
BRILLANTANHÄNGER, 585er Krappenfassung, Stein à ca 0,45ct Karatgravur, total, 0,49gr 585er dazu
SCHLAUFENCOLLIER, Italien, 1960er/ 70er Jahre, tlw Borkendekor, Sicherheitsverschluß, ca 27,45gr
SCHLAUFENCOLLIER, Italien, 1960er/ 70er Jahre, tlw Borkendekor, Sicherheitsverschluß, ca 27,45gr 585er Gold, MZ, Beschau, L. ca 44 cm ...[more]
NATURPERLENKETTE, Designverschluss, durchbrochen gearbeitet, 3 Krappenfassung, dort Smaragd,
ENTOURAGERING, Italien, zentral große Perle, umaufend Rubin- und Brillantsplitter auf zweireihiger
MONOGRAMM-/ SIEGELRING, hellblauer Lagenachat, dort graviert WH, total ca 5,3 gr 333er Gold, MZ,
MONOGRAMM-/ SIEGELRING, hellblauer Lagenachat, dort graviert WH, total ca 5,3 gr 333er Gold, MZ, Beschau ...[more]
SOLITAIRRING, runder Amethyst in Facettenschliff, Zargenfassung, verlaufende Schiene, total ca 9,
SOLITAIRRING, runder Amethyst in Facettenschliff, Zargenfassung, verlaufende Schiene, total ca 9,64gr 585er Gold getestet ...[more]
PERLARMBAND, 750er Weilßgoldschloß in Form einer Blüte, Rubine und 3 Diamanten in Krappenfassung,
MEDAILLONANHÄNGER, Staatl. Porzellanmanuf Meissen, bis 1945, hochrechteckige Porzellanplatte, in den
MÄANDERARMKETTCHEN, Sicherheitsschloss, ca 5,82 gr 585er Gold, MZ, Beschau, L. ca 18,5 cm ...[more]
SOLITAIRRING, verlaufende Bandschiene, Brillant à ca 0,40 ct., Dm 1,8 cm, total 5,2 gr 585er Gold,
SOLITAIRRING, verlaufende Bandschiene, Brillant à ca 0,40 ct., Dm 1,8 cm, total 5,2 gr 585er Gold, MZ, Beschau ...[more]
ARMBAND, 1930er Jahre, 9 flachverlaufende ovale Weißopalcabochons, 1x bestoßen, Sicherheitsschloss
ANHÄNGER, Historismus Epoche, Muschelgold ohne Füllung, C-Rocaille bzw stlisierte Blätter mit ovalem
ENTOURAGERING, Anfang 20. Jh., zentral rechteckiger Saphir in Scherenschliff sowie 14 Brillanten à
NAZAR-BROSCHE, Form eines stark stilisierten Auges, zahlreiche Spahire und Diamanten unter 0,03
DRAHTBROSCHE, Italien, zentral 5 Spahire à ca 0,04 ct und 10 Brillanten à ca 0,03 bis 0,04 ct, total
SCHARNIERARMREIF, 17 Saphire, Krappenfassung in Revier gesetzt, Facettenschliff, à ca 0,25 ct, sowie
ANHÄNGER, ovaler Saphir, à ca 1,2 ct, dadrüber 9 Brillant à 0,05 ct, je in Zargenfassung, verso
SCHARNIERARMREIF, zentral ovaler Smaragd im Facettenschliff à ca 0,55ct., flankiert von zwei
592 Los(e)/Seite