7 Los(e)/Seite
BRONZESKULPTUR, Indien, Elefant Airavata mit König Indra, ca 16 x 18 x 9 cm, besch. ...[more]
STATUE, Indien, Stehende Parvati auf stilisiertem Lotussockel, Bronze, teilpatiniert bzw poliert,
STATUE, Indien, Stehende Parvati auf stilisiertem Lotussockel, Bronze, teilpatiniert bzw poliert, H 50 cm ...[more]
STATUE, Indien, Shiva und Parvati auf stilisiertem Lotussockel bzw rechteckigem Podest, Bronze,
STATUE, Indien, Shiva und Parvati auf stilisiertem Lotussockel bzw rechteckigem Podest, Bronze, rötlich patiniert, H 28,5 cm ...[more]
ROY, Madan, Indischer Maler/ Neu-Dheli, Aquarell/ Papier, Zwei Frauen mit Shivaportrait, links unten
STATUE, Indien, Anfang 20.Jh., tanzender Shiva auf mehrköpfiger Kobra und Lotosblütensockel, Bronze,
STATUE, Indien, Anfang 20.Jh., tanzender Shiva auf mehrköpfiger Kobra und Lotosblütensockel, Bronze, H 28 cm ...[more]
HALSBAND, Persien 1.Hälfte 20.Jh., Lapislazuli, sog. Beduinensilber, Münzbehang, Glassteinchenbesatz
SHYAMA-TARA/ GRÜNE TARA, Nepal/ Tibet, Anfang 20.Jh., Weiblicher Bodhisattva, Bronze, Gesicht und
7 Los(e)/Seite