73 Los(e)/Seite
SKULPTUR, Anonymous, 1960er/ 70er Jahre, Maria mit Jesus, Terrakotta, Schlickerglasur, 38,5 x 20 cm, Stand rückseitig min best. ...[more]
SKULPTUR, 18. Jh., Heiliger Jakobus, Linde geschnitzt, gestuckt, Reste von späterer Fassung, H. 31,5
SKULPTUR, 18. Jh., Heiliger Jakobus, Linde geschnitzt, gestuckt, Reste von späterer Fassung, H. 31,5 cm, besch. Unrestauriert ...[more]
SKULPTUR, 18. Jh., Heiliger Paulus, Linde geschnitzt, gestuckt, Reste von späterer Fassung, H. 28,
SKULPTUR, 18. Jh., Heiliger Paulus, Linde geschnitzt, gestuckt, Reste von späterer Fassung, H. 28,5 cm, besch. Unrestauriert ...[more]
SKULPTUR, 18. Jh., Heilige Anna, Eiche geschnitzt, gestuckt, Reste von späterer Fassung, H. 27 cm,
SKULPTUR, 18. Jh., Heilige Anna, Eiche geschnitzt, gestuckt, Reste von späterer Fassung, H. 27 cm, besch. Unrestauriert ...[more]
SKULPTUR, Alpenländisch, Mitte 20.Jh., Meistermonogramm CK, Engel auf Wolke, Linde, geschnitzt,
ALTMEISTER, 17. Jh., Öl/ Holztafel, Kreuzigungsszene/ Deesis, 55 x 48 cm, altgerissen, verso 2fach
RESERVISTENHUMPEN, DR, Oberstleutnant Wienrich, vom 17.11.1906 bis 18.10.1912, Glaskorpus, C-Henkel,
MEDAILLENKONVOLUT, 19.Jh., bestehend aus: 2x Frankreich: Hommage à Malherbe, Caen, dat. 1815,
MEDAILLE, Passionsspiele Oberammergau Bayern 1970, ca. 3,5g 986er-Gold, Beschau, Dm 20 mm ...[more]
MEDAILLE, Greven, Avers Stadtansicht, Revers Wappen, ca. 10g 986er-Gold, Beschau, Dm 2,5 cm,
MEDAILLE, Greven, Avers Stadtansicht, Revers Wappen, ca. 10g 986er-Gold, Beschau, Dm 2,5 cm, eingeschweißt ...[more]
MEDAILLE Greven, Avers Stadtansicht, Revers Wappen, ca. 10g 986er-Gold, Beschau, Dm 2,5 cm ...[more]
SILBERMEDAILLEN, Sammlung von 11, Franklin Mint 1974, Die Medaillen der Deutschen Bundesländer, Dm
73 Los(e)/Seite