87 Los(e)/Seite
GRANDELBROSCHE/ -RING, plastische Blattkränze, total zus ca 22,3 gr 585er Gold, MZ, Beschau ...[more]
SIEGELRING, quadratische Lapislazuliplatte, in den Ecken gerundet, total ca 10,9 gr 585er Gold,
WIRBELBROSCHE, ca 9,45 gr 585er Gold, Beschau, ca 4 x 4 cm ...[more]
PRISMENGLIEDERARMBAND, Sicherheitsverschluss, L. 20,5 cm, ca 39 gr 585er Gold, Beschau ...[more]
ZIPFEL, breites Kordelband, endig halbmondförmiger Abschluss sowie Kettenaufhängung mit Karabiner,
ZIPFEL, breites Kordelband, endig halbmondförmiger Abschluss sowie Kettenaufhängung mit Karabiner, ca 17 gr 585er, Beschau, L. 11,5 cm ...[more]
GOLDSCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus: Milanaisearmband, Sicherheitsverschluss, L. 21 cm, verlängert,
BRILLANTANHÄNGER, 585er Krappenfassung, Stein à ca 0,45ct Karatgravur, total, 0,49gr 585er dazu
SCHLAUFENCOLLIER, Italien, 1960er/ 70er Jahre, tlw Borkendekor, Sicherheitsverschluß, ca 27,45gr
SCHLAUFENCOLLIER, Italien, 1960er/ 70er Jahre, tlw Borkendekor, Sicherheitsverschluß, ca 27,45gr 585er Gold, MZ, Beschau, L. ca 44 cm ...[more]
NATURPERLENKETTE, Designverschluss, durchbrochen gearbeitet, 3 Krappenfassung, dort Smaragd,
ENTOURAGERING, Italien, zentral große Perle, umaufend Rubin- und Brillantsplitter auf zweireihiger
MONOGRAMM-/ SIEGELRING, hellblauer Lagenachat, dort graviert WH, total ca 5,3 gr 333er Gold, MZ,
MONOGRAMM-/ SIEGELRING, hellblauer Lagenachat, dort graviert WH, total ca 5,3 gr 333er Gold, MZ, Beschau ...[more]
SOLITAIRRING, runder Amethyst in Facettenschliff, Zargenfassung, verlaufende Schiene, total ca 9,
SOLITAIRRING, runder Amethyst in Facettenschliff, Zargenfassung, verlaufende Schiene, total ca 9,64gr 585er Gold getestet ...[more]
PERLARMBAND, 750er Weilßgoldschloß in Form einer Blüte, Rubine und 3 Diamanten in Krappenfassung,
MEDAILLONANHÄNGER, Staatl. Porzellanmanuf Meissen, bis 1945, hochrechteckige Porzellanplatte, in den
MÄANDERARMKETTCHEN, Sicherheitsschloss, ca 5,82 gr 585er Gold, MZ, Beschau, L. ca 18,5 cm ...[more]
SOLITAIRRING, verlaufende Bandschiene, Brillant à ca 0,40 ct., Dm 1,8 cm, total 5,2 gr 585er Gold,
SOLITAIRRING, verlaufende Bandschiene, Brillant à ca 0,40 ct., Dm 1,8 cm, total 5,2 gr 585er Gold, MZ, Beschau ...[more]
ARMBAND, 1930er Jahre, 9 flachverlaufende ovale Weißopalcabochons, 1x bestoßen, Sicherheitsschloss
ANHÄNGER, Historismus Epoche, Muschelgold ohne Füllung, C-Rocaille bzw stlisierte Blätter mit ovalem
ENTOURAGERING, Anfang 20. Jh., zentral rechteckiger Saphir in Scherenschliff sowie 14 Brillanten à
NAZAR-BROSCHE, Form eines stark stilisierten Auges, zahlreiche Spahire und Diamanten unter 0,03
DRAHTBROSCHE, Italien, zentral 5 Spahire à ca 0,04 ct und 10 Brillanten à ca 0,03 bis 0,04 ct, total
SCHARNIERARMREIF, 17 Saphire, Krappenfassung in Revier gesetzt, Facettenschliff, à ca 0,25 ct, sowie
ANHÄNGER, ovaler Saphir, à ca 1,2 ct, dadrüber 9 Brillant à 0,05 ct, je in Zargenfassung, verso
SCHARNIERARMREIF, zentral ovaler Smaragd im Facettenschliff à ca 0,55ct., flankiert von zwei
87 Los(e)/Seite