47 Los(e)/Seite
BRÜCKE,
BRÜCKE, Täbriz, ca 135,5 x 188 cm = 2,54 m², eine Fransenkante beschnitten
GALERIE/ LÄUFER,
GALERIE/LÄUFER, Meshkin, ca 94 x 435 cm = 4,09 m², abgelaufen
TEPPICH,
TEPPICH, Täbriz, älter, ca 310 x 435 cm = 13,48 m², Fransen tlw abgelaufen, kleinere Flecken, eine Ecke beschädigt
GALERIE/ LÄUFER,
GALERIE/LÄUFER, Kazak, älter, hoher Flor, ca 134 x 290 cm = 3,89 m², an einer Stelle alt ausgebessert
BRÜCKE,
BRÜCKE, Beloutsch, älter, ca 121 x 240 cm = 2,9 m², Fransen tlw abgelaufen
BRÜCKE,
DOPPEL-/ SALZTASCHE,
DOPPEL-/SALZTASCHE, Beloutsch, älter, über alles 97 x 42 cm, Fransen tlw beschädigt
BRÜCKE,
BRÜCKE, Beloutsch/Turkmen, alt, ca 123 x 265 cm = 3,26 m², Fransen tlw sowie kleinere Stellen abgelaufen
TEPPICH,
TEPPICH, Afghan/Turkmen, älter, ca 180 x 258cm (ohne Bordüre)= 4,64 m², verblichen
BRÜCKE,
BRÜCKE, Beloutsch, älter, ca 157,5 x 268 cm = 4,25 m², Fransen tlw abgelaufen, tlw Fehlstellen, eine Seite leicht ausgeblichen
GALERIE/ LÄUFER,
GALERIE/LÄUFER, Meshkin, älter, ca 114 x 324 cm = 3,69 m², Fransen abgelaufen
BRÜCKE,
BRÜCKE,
BRÜCKE,
GALERIE/ LÄUFER,
GALERIE/LÄUFER, Meshkin, alt, ca 109 x 300 cm = 3,27 m², an einer Kante alt geflickt, Fransen gekürzt bzw abgelaufen
GROßE BRÜCKE,
BRÜCKE,
TEPPICH,
TEPPICH, Gabbeh, hoher Flor, Knüpferzeichen, ca 260 x 308 cm = 8,01 m ², Fransen tlw abgelaufen, kleinere Flecken
TEPPICH,
TEPPICH, Heriz, älter, ca 320 x 414 cm = 13,25 m², flächig abgelaufen, Fransen abgelaufen
GALERIE/ LÄUFER,
GALERIE/LÄUFER, Koliai, hoher Flor, ca 100 x 494 cm = 4,94m², Fransen beschnitten
TISCHLÄUFER, Konvolut von 3,
TISCHLÄUFER, Konvolut von 3, Persien, ua Afshar, älter, ca 95 x 48 cm = 0,46 m²
SALZTASCHE,
SALZTASCHE, Afghan, älter, Maße über alles ca 50 x 60 cm = 0,3 m²
GROßER TISCHLÄUFER,
GROßER TISCHLÄUFER, Persien, Seidenanteil, ca 57,5 x 156 cm = 0,89 m²
TEPPICH,
TEPPICH,
TEPPICH, Keshan, Seidenanteil, ca 330 x 447 cm = 14,75 m², kleinere Flecken ...[more]
GALERIE/ LÄUFER,
GALERIE/LÄUFER, Sarough, älter, ca 77 x 315 cm = 2,42 m², Gebrauchsspuren, Fransen abgelaufen
WANDSPIEGEL,
WANDSPIEGEL, Jugendstil Epoche, Nussbaumrahmen, trapezförmige Grundform, oben gebogt, späteres Glas, ca 53,5 x 42,5 cm, restauriert
GEBETSBRÜCKE/ WANDTEPPICH,
GEBETSBRÜCKE/WANDTEPPICH, Persien, Kayseri, Seide, 93 x 78 cm (ohne Schlaufen- bzw Fransen) = ca 0,73 cm²
WANDTEPPICH,
WANDTEPPICH, Persien/Ghom, Seide, Hauptbordüre mit arabischen Schriftreserven, ca 137,5 x 214 cm (ohne Fransen bzw Bordüre) = 2,93 m²
GEBETSBRÜCKE/ WANDTEPPICH,
GEBETSBRÜCKE/WANDTEPPICH, Persien/Ghom, Seide, ca 109 x 173 cm (ohne Fransen bzw Bordüre) = 1,89 m²
TASCHE,
BRÜCKE,
BRÜCKE, Persien, antik, ca 122 x 188 xm = 2,29 m², Kettelung später, beschnitten, stellenweise abgelaufen
47 Los(e)/Seite