39 Los(e)/Seite
MONOGRAMMIST HAP, Anfang 20.Jh., Öl/Leinwand, sommerliche Abendstimmung am Dorfteich, links unten monogrammiert, 60 x 80 cm, Holzrahmen
STEPHAN, G.,
ZEITGENÖSSISCHER KÜNSTLER,
HALL, William Henry (*1812 †1880), Öl/Leinwand, Sommerliche Landschaft, Erntezeit, links unten signiert, 31 x 46 cm, verschmutzt, Holzleiste
DEUTSCHER KÜNSTLER, Mitte 20.Jh., Öl/Leinwand, Semi-abstrakte Fugurengruppe, links unten unleserlich signiert, 50 x 91 xm, Holzrahmen
DAHMEN, J.,
DAHMEN, J., Öl/Hartfaserplatte, Felderlandschaft, links unten signiert, ca. 32,5 x 40,5 cm, HR
MONOGRAMMIST,
ANONYMOUS,
ANONYMOUS, England, Viktrorianische Epoche, Öl/Lw., nature morte, Früchtestillleben, 16 x 20,5 cm, HR
KÜHNEMANN, Burgi (*1935),
MONOGRAMMIST NT,
MONOGRAMMIST, SLOVAKISCHE_R KÜNSTLER_IN, Mischtechnik/Papier, Informelle Strichelkomposition, rechts unten monogr. Und dat (19)93, 59,5 x 44 cm,
KOPIST, 20.Jh.,
KOPIST, 20.Jh., Öl/Holz, 2 würfelspielende Jungs, nach nach B.E. Murillo, 31,5 x 23,5 cm, GR
WAGNER, Hans (*1885 Affeltrangen †1949 St. Gallen), Öl/Platte, Rückweg vom Wasserholen, rechts unten sign., 59,5 x 80 cm, HR
DEUTSCHE SCHULE,
DEUTSCHE SCHULE, Öl/Lw., Blumenstillleben, Blühender Flieder in Korb, 81 x 121 cm, HR, verso 5 Flickendubletten, tlw retuschiert
DEDERICH, Josef (*1873 Bleibuir †1958 Köln), ÖL/Holz, Niederländische Hafenstadt, rechts unten sign, 81 x 100 cm, StuckSR
KAAN (?), Deutscher Maler des 19./20.Jh., Öl/Lw/Karton, Bildnis eines kleinen Mädchen, links unte signiert und datiert 1927, ca. 16,5 x 15 cm, HR
BRUCK, Heinrich von,
SCHLEMMER, Hubert (*1862 Kall †1945), Öl/Lw., Eifellandschaft, rechts unten sign, 68,5 x 96 cm, Goldstuckrahmen
KOOGENS, Hendrik,
KOOGENS, Hendrik, Niederländische Schule, Mitte 20. Jh., Öl/Lw., Windmühle am Hafen, rechts unten sign., 30 x 30 cm, HR
GLASSER, Elise, 19./20.Jh.,
GLASSER, Elise, 19./20.Jh., Öl/Holz, junge Frau am Brunnen, links unten signiert und bez., Ausschnittsmaß ca. 20 x 14,5 cm, GR
KERNEKAMP, Friedrich Wilhelm,
KERNEKAMP, Friedrich Wilhelm, Öl/Hartfaserplatte, Kopie nach Achenbach, Mühle bei Wuppertal, rechts unten signiert, 40 x 60 cm, Goldstuckrahmen
GRECHOW, Wladimir (*1917 Moskau †?), stud AK Berlin 1933-39, Öl/Lw, romantisierte Dorfansicht, rechts unten signiert, 60 x 80 cm, Goldstuckrahmen
NIEDERLÄNDISCHER MALER,
NIEDERLÄNDISCHER MALER, 20.Jh., Öl/Lw, Fischerboote vor Kaianlage, rechts unten signiert, 60 x 120 cm, Holzrahmen
HERMANS, H.,
HERMANS, H., Niederländische Schule, Anfang 20. Jh., Öl/Lw., Winterliche Abendstimmung an Kanal, links unten sign., ca 30,5 x 42 cm, GR, Krakelee
WITT (GAROSSA), Heinrich (*1902 †?), Öl/Leinwand, Nature Morte, üppiges Blumenstillleben, rechts unten signiert, 91 x 61 cm, HR
KRAFT, Willy,
KRAFT, Willy, Düsseldorfer Schule, Öl/Lw., Fischerboote im Wattenmeer, rechts unten sign, bez und dat (19)34, 45,5 x 66 cm, HR
39 Los(e)/Seite