13 Los(e)/Seite
PLASTIK, Kopf des David nach Michelangelo Buonarroti, cremefarbene Schlickerglasur, unten bez., spätere Steinmontage, über alles 49 x 50 cm
GARTENBÜSTE, Perseus, Gusseisen, Flugrostpatina, H 48,5 cm
HEIDENREICH, Fritz (*1895 Mering †1966 Selb), Bronze, dunkel patiniert, Liegendes Rehkitz, signiert, 15,5 x 31 cm
LETWINM, Shona Künstler/in, Simbabwe, Frau mit gestreiftem Rock, Sandstein/ Serpentin, verso sign, H. 37,5 cm
PAAR SKULPTUREN, Louis XVI Epoche,
KRAUTWALD, Joseph (*1914 Borkendorf †2003 Rheine), Bronze, patiniert, Mann im Wind auf Natursockel, H. 24,5 cm
KLINGELZUG-/ GLOCKENZUGGRIFF, Statuette in der Art einer Wiener Bronze, am Seil hängender Bub, H 6 cm, Reste von Patinierung
13 Los(e)/Seite