TASCHENUHRFrankreich, Parisvor 1800Silberne vergoldete Taschenuhr, Gesamtgewicht (brutto) 102,56 g, Ø 5,3 cm. Weiß emailliertes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Stundenzahlen, mit schwarzen Breguet-Zeigern und Loch fürs Aufziehen des Werkes, markiert "Romilly A PARIS". Spindelwerk, Spindelkloben in Vogelform mit Rubin, Staubdeckel mit floralem Hammerdekor und Glasfenster. Uhrwerk markiert "Breguet und Paris". Auf der Innenseite des Gehäuses mit Seriennummer 15166 und "JTC".Zustand restauriert.Funktionstüchtig und gehfähig, inkl. Schlüssel.POCKET WATCHParisbefore 1800Silver gilt open face pocket watch, total (gross) weight 102,56 g, Ø 5,3 cm. White enamel dial with black Arabic numerals, two black Breguet hands and winding hole, marked "Romilly A PARIS". Verge escapement, balance cock in shape of a bird with a ruby, movement is protected with a dustcap, wrought floral décor and glass crystal. Movement marked "Breguet a Paris". Series No. 15166 and "JTC" from outside.Condition restored.Working and running well, including key..