9 Los(e)/Seite
Globus - "The new Twelve Inch Terrestrial Globe. Representing the accurate positions of the
Himmelskarten - "Himmelskarte. Übersichtliche Darstellung der im mittlern Europa mit blossen Augen
Himmelskarten - "Neue Himelsbeschreibung oder Sehr leichte Methode die Sternbilder durch die äussere
Meilenzeiger - "Curioser Stätt-Zeiger der vornemsten ort in Teutschland". Altkolor. Kupferstich
Weltkarten - Daniel's Dream Map. Holzschnittkarte mit Holzschnittbordüre auf vollem Blatt, von J.
Weltkarten - "Diversi Globi Terr-Aquei Statione variante et Visu intercedente ...". Altkolor.
Weltkarten - "Die östliche und westliche Halbkugel der Erde." 2 Hemisphären im Rund. Oben mittig der
Konvolut - Ca. 110 Karten, meist des 19. Jhts., verschiedene Stecher und Formate, tls. unter
Konvolut - Ca. 110 Karten, meist des 19. Jhts., verschiedene Stecher und Formate, tls. unter Passepartout. - Gebrauchsspuren. (52)
9 Los(e)/Seite