Der Zeltweg.Redaktion: Flake, Serner, Tzara.Zürich, Mouvement Dada, 1919. Mit zahlr. Abb. 16 Bl.Orig.-Brosch. mit Holzschnitt von H. Arp auf dem Vorderdeckel (gering berieben, minimal fleckig).Raabe, Zeitschriften, 90. Verkauf 183. Motherwell-K. 92.- Es erschien nur ein Heft ohne Zählung im November 1919 und ist die letzte Publikation der Züricher Dadaisten. Trotz anderem Titel kann der "Zeltweg" als Nachfolger der Zeitschrift "Dada" gesehen werden. Die literarischen Beiträge lieferten Arp, Flake, Huelsenbeck, Schwitters, Segal, Serner, Tzara und Vagts. Die Abbildungen stammen von Arp, Baumann, Eggeling, Giacometti, Helbig, Janco, Luthy, Richter, Schad, Schwitters und Sophie Taeuber. Als Mitarbeiterin wird auf dem Titelblatt außer den bereits Genannten auch Mary Wigman erwähnt, diese tanzte kurze Zeit zuvor zusammen mit Sophie Taeuber bei Rudolf von Laban.