Los

55

Robiano- "Regitre des archives de la dame douairiŐre de Robiano". Französische Handschrift auf

In Auktion 71 - Herbstauktion 2018

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/3
Bieten ist beendet
Robiano- "Regitre des archives de la dame douairiŐre de Robiano". Französische Handschrift auf - Bild 1 aus 3
Robiano- "Regitre des archives de la dame douairiŐre de Robiano". Französische Handschrift auf - Bild 2 aus 3
Robiano- "Regitre des archives de la dame douairiŐre de Robiano". Französische Handschrift auf - Bild 3 aus 3
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
München

Zisska & Lacher - Buch- und Kunstauktionshaus

Robiano- "Regitre des archives de la dame douairiŐre de Robiano". Französische Handschrift auf Papier. Flandern, um
1800. Fol. Mit 2 Titeln und Titelseite zum Register, jeweils kalligraphiert und mit schablonierter Vign. 382 S. (davon ca. 200 weiß), 14 Bl. (Register). Lwd. d. Zt. (etw. fleckig und leicht berieben). (8) Das Verzeichnis des Archivs von Françoise Reine Joséphine de Limpens, verwitwete Gräfin von Robiano, wurde am Ende des 18. Jahrhunderts angelegt und am Beginn des 19. Jahrhunderts mit wenigen Ergänzungen von anderer Hand versehen. - Die Urkunden und Akten beziehen sich auf Besitzungen, Einkünfte, Privilegien, Verträge und Stiftungen in Flandern und im Gebiet um Melin in Burgund.

- Leicht gebräunt, minimal fleckig.

Auktionshaus:

Auktion 71 - Herbstauktion 2018

Auktionsdatum
Unterer Anger 15
München
80331

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs