- Nur Massenlose anzeigen
2406 Los(e)/Seite
Welti, Albert(Zürich 1862-1912 Bern), Unterwelt. Radierung auf Velin. E. sign., nicht bezeichnet und
Wieland, Hans Beat(Gallusberg bei Mörschwil 1867-1945 Kriens), Winterlandschaft bei Gauting mit zwei
Zeichnungen - Sammlung -Rund 200 Blätter des 20. Jhdts. von verschied. Künstlern und in verschied.
Zeileis, Alfons(Hasenlohr 1887 - nach 1940), Blick auf Mainburg. Aquarell auf dickem Velin. Sign.,
Zimmermann, Georg(tätig in München um 1940/60), Rund 300 Skizzen in verschied. Techniken. Zumeist
2406 Los(e)/Seite