- Kategorie,
6 Los(e)/Seite
Homer - Varia - Skulptur -Kleine Tischskulptur mit Odysseus, wie er den Bogen vorbereitet, nach
Luidl -Madonna einer Kreuzigungsgruppe. Lindenholz, geschnitzt, gefaßt und bemalt. Nicht sign.,
Luther, Adolf(Uerdingen 1912-1990 Krefeld), Sphärisches Hohlspiegelobjekt. Spiegel, konkave
Pedretti, Gian(geboren 1926 in Basel), Zwei Hirsche im Mondschein. Gipsrelief. Verso sign.,
Steinlen, Théophile-Alexandre(Lausanne 1859-1923 Paris), Petits chats dos ů dos. Bronze, schwarz
Zimmermann, Paul(Wiesloch 1917-2009), Großes Steinbuch. Travertin. Nicht sign., bezeichnet und
6 Los(e)/Seite