Keine Abbildung Los 1271 Jadefläschchen mit Deckel 1271Jadefläschchen mit Deckel Tiberius Auktionen GmbH Jadefläschchen mit DeckelChinaHöhe 16 cm, Breite 8 cm, Tiefe 5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1272 Kaisergelber Pokal, China 1272Kaisergelber Pokal, China Tiberius Auktionen GmbH Kaisergelber PokalChina19.-20. Jahrhundert Durchmesser 8 cm, Höhe 10 cmPokal mit gelber Glasur, eingraviertem fünfklauigem imperialem Drachen und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1273 Paar Vasen mit Holzsockel, China 1273Paar Vasen mit Holzsockel, China Tiberius Auktionen GmbH Paar Vasen mit HolzsockelChinaDekor Famille RoseHöhe Vase 92 cm, Gesamthöhe 125 cm, Durchmesser 42 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1274 Vase, China 1274Vase, China Tiberius Auktionen GmbH VaseChinaQing Dynastie, 1644-191119. JahrhundertHöhe 28 cm, Durchmesser 20 cmGesprungen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1275 Vase, China 1275Vase, China Tiberius Auktionen GmbH VaseChinaQing Dynastie, 1644-1911Bronze gegossenHöhe 34 cmAm Boden gemarkt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1276 Dämonenbezwinger Zhong Kui, China 1276Dämonenbezwinger Zhong Kui, China Tiberius Auktionen GmbH Dämonenbezwinger Zhong KuiChinaQing Dynastie, 1644-1911Bronze gegossen27,5 x 13 cmDie Figur des Zhong Kui geht auf die Legende eines begabten Beam... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1277 Reitende Gottheit 1277Reitende Gottheit Tiberius Auktionen GmbH Reitende GottheitBronze vergoldetHöhe 22 cm, Länge 20 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1278 Großer lackierter Holzbuddha, Myanmar (Burma), Shan, 17.-18. Jahrhundert 1278Großer lackierter Holzbuddha, Myanmar (Burma), Shan, 17.-18. Jahrhundert Tiberius Auktionen GmbH Großer lackierter HolzbuddhaMyanmar (Burma), Shan17.-18. Jahrhundert Höhe 166 cm, Breite ca. 73 cmEtwa lebensgroßer meditierender Buddha im Jambhu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1291 Foh-Hund, China 1291Foh-Hund, China Tiberius Auktionen GmbH Foh-Hund ChinaHöhe 14 cm, Länge 13 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1292 Konvolut: 6 Asiatika 1292Konvolut: 6 Asiatika Tiberius Auktionen GmbH Konvolut: 6 Asiatika1 Buddhakopf, Thailand, Bronze, Höhe 10 cm & Gesamthöhe 14,5 cm1 sitzende Gottheit, Bronze, Höhe 8,5 cm1 Buddha, Höhe 7 cm3 Ne... Auf die Merkliste Live