Chinesische Kunst & Antiquitäten kaufen

36 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Timed Auktion (36)

Land

  • Deutschland (36)

  • Auktionstyp,
  • Land
  • 36 Los(e)

DREI DIORAMEN MIT LANDSCHAFTSDARTSELLUNG UND EIN GESCHNITZTER KARTENHALTER China Holz. H. 10-21.5 cm. With traces of use, partially damaged.

7-TEILIGES KONVOLUT VON STEIN-OBJEKTEN China U.A. Jade. 3,5 - 7 cm. Gebrauchsspuren.

KLEINE PIETRA DURA MIT HANUMAN-DARSTELLUNG 19./20. Jh. Einlegearbeit mit u.A. Perlmutt. 10 x 7,5 x 1 cm, 238g. Die Ecken best.

ZWEI HOLZGESCHNITZTE FIGUREN VON SHOULAO China Holz. H. 16-21 cm. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.

ZWEI MASKEN AUS HOLZ China (Tibet) Holz. H. 26.4-32 cm. Part. ber., mit Gebrauchsspuren.

EIN DUNGCHEN AUS KUPFER China (Tibet), 20th century Kupfer. L. 90.5 cm. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.

EIN BUDDHAKOPF AUS BRONZE China Bronze. H. 10 cm. Part. ber. u. besch., mit Altersspuren. Provenienz: Aus einer Privatsammlung in Tirol.

PAAR CLOISONNÉ-VASEN Kupfer/Messing, Emaille-Farben. H. 38 cm, zus. ca. 4058g. Gebrauchsspuren, 2 kleine Beschädigungen des Emailles.

EIN PAAR FAMILLE ROSE BODENVASEN MIT VOGELDARSTELLUNG China Porzellan. H. 61.5 cm. Mit Gebrauchsspuren.

EINE FAMILLE ROSE KUGELVASE UND EINE FAMILLE ROSE DECKELVASE DEKORIERT MIT LOTUSBLUMEN China Porzellan. H. 31.5-33.5 cm. Mit Gebrauchsspuren.

GROSSE BODENVASE China Porzellan. H. 51 cm, ca. 5480g. Am Boden mit Stempel. Leichte Gebrauchsspuren.

EINE FAMILLE ROSE VASE MIT FIGURENDARSTELLUNG China Porzellan. H. 50.7 cm. Mit Gebrauchsspuren.

ZWEI CHINESISCHE HINTERGLASMALEREIEN China Tusche und Farbe auf Glas, gerahmt. 75x23 cm mit Rahmen. Part. best. u. ber., mit Gebrauchsspuren.

EINE VASE MIT FIGURENDARSTELLUNG China Porzellan. H. 36.2 cm. Mit Gebrauchsspuren.

Los 649

GEE-TYP VASE

GEE-TYP VASEChina. Porzellan mit craquelierter Glasur. 6-Zeichenmarke. H.13cm

PORZELLANSCHALEChina, 18. Jh., Qing-Dynastie. Porzellan mit farbig gemaltem Pflanzendekor. Späte Qianlong Periode. D.26cm

Los 652

GUANYIN FIGUR

GUANYIN FIGURChina. Keramik mit brauner Glasur. Yxing Zisha Ware. Gemarkt. H.28cm

Los 653

ZIERVASE

ZIERVASEChina. Patinierte Bronze mit Pflanzenrelief und Löwengriffen. H.17,5cm

Los 654

TEEKANNE

TEEKANNEChina. Shou Shan Jade. Geschnittener Reliefdekor mit Reisigsammler in Landschaft. H.9,5cm

SEIDEN-BÜGELEISENChina, 18./19.Jh. Bronze. H.10cm, D.16,5cm. Holzgriff fehlt.