Keine Abbildung Los 2006 Famille rose Vase, China, Porzellan, mit roter Vierzeichen Marke, polychrom bemalt, Landschaft, Kal 2006Famille rose Vase, China, Porzellan, mit roter Vierzeichen Marke, polychrom bemalt, Landschaft, Kal Auktionshaus Demessieur Famille rose Vase, China, Porzellan, mit roter Vierzeichen Marke, polychrom bemalt, Landschaft, Kalligraphie, H.: 8,3 cm. Guter, altersbedingter Z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2007 Oktogonale Vase, China, Porzellan, Sechszeichen Qianlong Marke, blau Glasur, H.: 14 cm. Altersgemäß 2007Oktogonale Vase, China, Porzellan, Sechszeichen Qianlong Marke, blau Glasur, H.: 14 cm. Altersgemäß Auktionshaus Demessieur Oktogonale Vase, China, Porzellan, Sechszeichen Qianlong Marke, blau Glasur, H.: 14 cm. Altersgemäßer Zustand, restauriert. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2009 Jadeschnitzerei, China, kreisförmig mit Tigermotiv, Maße: H.: 5,5 cm, B.: 6,5 cm. Guter Zustand. 2009Jadeschnitzerei, China, kreisförmig mit Tigermotiv, Maße: H.: 5,5 cm, B.: 6,5 cm. Guter Zustand. Auktionshaus Demessieur Jadeschnitzerei, China, kreisförmig mit Tigermotiv, Maße: H.: 5,5 cm, B.: 6,5 cm. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2010 Paar Cups, Porzellan, Doppelring und Yongzheng Marke am Boden, polychrom bemalt, Landschaft und fig 2010Paar Cups, Porzellan, Doppelring und Yongzheng Marke am Boden, polychrom bemalt, Landschaft und fig Auktionshaus Demessieur Paar Cups, Porzellan, Doppelring und Yongzheng Marke am Boden, polychrom bemalt, Landschaft und figürliche Szene, H.: 4,3 cm, Dm.: 8 cm. Guter, al... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2011 Salzschale, China, Porzellan, rote Vierzeichen-Marke, Golddekor, Maße: H.: 6 cm, B.: 8,5 cm. Guter 2011Salzschale, China, Porzellan, rote Vierzeichen-Marke, Golddekor, Maße: H.: 6 cm, B.: 8,5 cm. Guter Auktionshaus Demessieur Salzschale, China, Porzellan, rote Vierzeichen-Marke, Golddekor, Maße: H.: 6 cm, B.: 8,5 cm. Guter Zustand, Goldabrieb. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2012 Meiping Vase, China, Porzellan, ohne Marke, Kobaltblau, H.: 26 cm. Guter, altersbedingter Zustand, 2012Meiping Vase, China, Porzellan, ohne Marke, Kobaltblau, H.: 26 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Auktionshaus Demessieur Meiping Vase, China, Porzellan, ohne Marke, Kobaltblau, H.: 26 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Kratzen. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2013 Schale, China, Porzellan, Qianlong Marke, grüner Drache. H.: 5,5 cm, Dm.: 11,2 cm. Guter, altersbed 2013Schale, China, Porzellan, Qianlong Marke, grüner Drache. H.: 5,5 cm, Dm.: 11,2 cm. Guter, altersbed Auktionshaus Demessieur Schale, China, Porzellan, Qianlong Marke, grüner Drache. H.: 5,5 cm, Dm.: 11,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2014 Fußschale, China, Porzellan, ohne Marke?, Phoenix Dekor, H.: 13,5 cm, Dm.: 9,5 cm. Guter, altersbed 2014Fußschale, China, Porzellan, ohne Marke?, Phoenix Dekor, H.: 13,5 cm, Dm.: 9,5 cm. Guter, altersbed Auktionshaus Demessieur Fußschale, China, Porzellan, ohne Marke?, Phoenix Dekor, H.: 13,5 cm, Dm.: 9,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2015 Liuyeping Vase mit monochromer Flambe-Glasur, China, Porzellan, 19/20 Jh., Sechszeichen Kangxi Mark 2015Liuyeping Vase mit monochromer Flambe-Glasur, China, Porzellan, 19/20 Jh., Sechszeichen Kangxi Mark Auktionshaus Demessieur Liuyeping Vase mit monochromer Flambe-Glasur, China, Porzellan, 19/20 Jh., Sechszeichen Kangxi Marke, H.: 20,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2016 Paar Schalen, China, Porzellan, Guangxu Marke am Boden, H.: 11,3 cm, Dm.: 20 cm. Guter, altersbedin 2016Paar Schalen, China, Porzellan, Guangxu Marke am Boden, H.: 11,3 cm, Dm.: 20 cm. Guter, altersbedin Auktionshaus Demessieur Paar Schalen, China, Porzellan, Guangxu Marke am Boden, H.: 11,3 cm, Dm.: 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip am Rand, Haarriss. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2017 Schnitzerei aus Speckstein, China, 1. Hälfte 20. Jh., Vase mit Drachendekor, H. mit Sockel: 15 cm, 2017Schnitzerei aus Speckstein, China, 1. Hälfte 20. Jh., Vase mit Drachendekor, H. mit Sockel: 15 cm, Auktionshaus Demessieur Schnitzerei aus Speckstein, China, 1. Hälfte 20. Jh., Vase mit Drachendekor, H. mit Sockel: 15 cm, B.: 18 cm. Altersgemäßer Zustand, Chips. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2018 Zierkanne, China, 1. Hälfte 20. Jh., Speckstein, Blumen- und Vogeldekor, H.: 12,5 cm. Guter, alters 2018Zierkanne, China, 1. Hälfte 20. Jh., Speckstein, Blumen- und Vogeldekor, H.: 12,5 cm. Guter, alters Auktionshaus Demessieur Zierkanne, China, 1. Hälfte 20. Jh., Speckstein, Blumen- und Vogeldekor, H.: 12,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chips. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2019 Vase, China, 1. Hälfte 20. Jh., Speckstein, Blumendekor, H.: 18,5 cm. Guter, altersbedingter Zustan 2019Vase, China, 1. Hälfte 20. Jh., Speckstein, Blumendekor, H.: 18,5 cm. Guter, altersbedingter Zustan Auktionshaus Demessieur Vase, China, 1. Hälfte 20. Jh., Speckstein, Blumendekor, H.: 18,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chips, Sockel restauriert. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2020 Gui - Zeremonialgefäß, China, Bronze, im Stil der Zhou Dynastie, Ming Dynastie, Reliefdekor, Dm.: 1 2020Gui - Zeremonialgefäß, China, Bronze, im Stil der Zhou Dynastie, Ming Dynastie, Reliefdekor, Dm.: 1 Auktionshaus Demessieur Gui - Zeremonialgefäß, China, Bronze, im Stil der Zhou Dynastie, Ming Dynastie, Reliefdekor, Dm.: 16 cm, H.: 11,3 cm. Altersgemäßer Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2022 Quadratische Zinn-Teekanne, China, Marke am Boden, Blumendekor, H.: 18 cm, B.: 17 cm. Guter, alters 2022Quadratische Zinn-Teekanne, China, Marke am Boden, Blumendekor, H.: 18 cm, B.: 17 cm. Guter, alters Auktionshaus Demessieur Quadratische Zinn-Teekanne, China, Marke am Boden, Blumendekor, H.: 18 cm, B.: 17 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2023 Vase, China, Porzellan, Ohne Marke, Flambe-Glasur, H.: 21,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Gla 2023Vase, China, Porzellan, Ohne Marke, Flambe-Glasur, H.: 21,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Gla Auktionshaus Demessieur Vase, China, Porzellan, Ohne Marke, Flambe-Glasur, H.: 21,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Glasurverlust am Boden. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2024 Paar Kannen, China, Ohne Marken, Drachen- und Rankendekor, Maße: 32,5 cm und 24 cm. Altersbedingter 2024Paar Kannen, China, Ohne Marken, Drachen- und Rankendekor, Maße: 32,5 cm und 24 cm. Altersbedingter Auktionshaus Demessieur Paar Kannen, China, Ohne Marken, Drachen- und Rankendekor, Maße: 32,5 cm und 24 cm. Altersbedingter Zustand, Restaurierung, Haarriss, Reste vom Wa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2026 Famille rose Vase, China, Porzellan, Yongzheng-Periode, ohne Marke, Darstellung: die Götter der dre 2026Famille rose Vase, China, Porzellan, Yongzheng-Periode, ohne Marke, Darstellung: die Götter der dre Auktionshaus Demessieur Famille rose Vase, China, Porzellan, Yongzheng-Periode, ohne Marke, Darstellung: die Götter der drei Sterne (Fu Lu Shou), Phönix Paar, H.: 64 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2029 Geisha Lithophane Teeservice, Japan, im Satsuma-Stil, Nippon, um 1920, bestehend aus: 1 Teekanne, 2029Geisha Lithophane Teeservice, Japan, im Satsuma-Stil, Nippon, um 1920, bestehend aus: 1 Teekanne, Auktionshaus Demessieur Geisha Lithophane Teeservice, Japan, im Satsuma-Stil, Nippon, um 1920, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 6 Teetassen, 7 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2030 Ingwertopf, China, Porzellan, Ohne Marke, blau-weiße Bemalung, Phönix- und Drachendekor, H.: 26,5 c 2030Ingwertopf, China, Porzellan, Ohne Marke, blau-weiße Bemalung, Phönix- und Drachendekor, H.: 26,5 c Auktionshaus Demessieur Ingwertopf, China, Porzellan, Ohne Marke, blau-weiße Bemalung, Phönix- und Drachendekor, H.: 26,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Deckel fehlt. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2031 Meiping Vase, China, Porzellan, ohne Marke, Drachen-Prägedekor, H.: 28 cm. Guter, altersbedingter Z 2031Meiping Vase, China, Porzellan, ohne Marke, Drachen-Prägedekor, H.: 28 cm. Guter, altersbedingter Z Auktionshaus Demessieur Meiping Vase, China, Porzellan, ohne Marke, Drachen-Prägedekor, H.: 28 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2032 Vase, China, Porzellan, Guangxu Marke, wohl Ende 20. Jh., blau glasiert, H.: 32 cm. Guter, altersbe 2032Vase, China, Porzellan, Guangxu Marke, wohl Ende 20. Jh., blau glasiert, H.: 32 cm. Guter, altersbe Auktionshaus Demessieur Vase, China, Porzellan, Guangxu Marke, wohl Ende 20. Jh., blau glasiert, H.: 32 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2033 Pinselbecher, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiß bemalt, figürliche Szene, H.: 19 cm, Dm.: 21 2033Pinselbecher, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiß bemalt, figürliche Szene, H.: 19 cm, Dm.: 21 Auktionshaus Demessieur Pinselbecher, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiß bemalt, figürliche Szene, H.: 19 cm, Dm.: 21 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Sammlungset... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2034 Pinselbecher, China, Porzellan, polychrom bemalt, figürliche Szene, H.: 13,3 cm, Dm.: 21 cm. Guter 2034Pinselbecher, China, Porzellan, polychrom bemalt, figürliche Szene, H.: 13,3 cm, Dm.: 21 cm. Guter Auktionshaus Demessieur Pinselbecher, China, Porzellan, polychrom bemalt, figürliche Szene, H.: 13,3 cm, Dm.: 21 cm. Guter altersbedingter Zustand, eine Bohrung im Boden. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2035 Viereckige Vase, China, Porzellan, rote Vierzeichen Guangxu Marke, kalligrafischen Motiven, H.: 28 2035Viereckige Vase, China, Porzellan, rote Vierzeichen Guangxu Marke, kalligrafischen Motiven, H.: 28 Auktionshaus Demessieur Viereckige Vase, China, Porzellan, rote Vierzeichen Guangxu Marke, kalligrafischen Motiven, H.: 28 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2036 Vase, China, Porzellan, Ohne Marke, blau-weiß Bemalung, Mönch, H.: 13,5 cm, Dm.: 9 cm. Guter, alter 2036Vase, China, Porzellan, Ohne Marke, blau-weiß Bemalung, Mönch, H.: 13,5 cm, Dm.: 9 cm. Guter, alter Auktionshaus Demessieur Vase, China, Porzellan, Ohne Marke, blau-weiß Bemalung, Mönch, H.: 13,5 cm, Dm.: 9 cm. Guter, altersbedingter Zustand, bodenseitiges Etikett: Blue... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2037 Paar Vasen, China, Porzellan, ohne Marke, eine Vase beige mit Krakelee-Glasur, H.: 11,5 cm, Henkelv 2037Paar Vasen, China, Porzellan, ohne Marke, eine Vase beige mit Krakelee-Glasur, H.: 11,5 cm, Henkelv Auktionshaus Demessieur Paar Vasen, China, Porzellan, ohne Marke, eine Vase beige mit Krakelee-Glasur, H.: 11,5 cm, Henkelvase, mit Wolkendekor, H.: 7,2 cm. Guter, alters... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2038 Paar Vasen, China, Porzellan, ohne Marke, Flambe-Glasur, H.: 16,5 und 6 cm. Guter, altersbedingter 2038Paar Vasen, China, Porzellan, ohne Marke, Flambe-Glasur, H.: 16,5 und 6 cm. Guter, altersbedingter Auktionshaus Demessieur Paar Vasen, China, Porzellan, ohne Marke, Flambe-Glasur, H.: 16,5 und 6 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2039 Celadon Schale, China, Porzellan, mit Krakelee Dekor, Dm.: 10,5 cm, H.: 7,3 cm. Guter, altersbeding 2039Celadon Schale, China, Porzellan, mit Krakelee Dekor, Dm.: 10,5 cm, H.: 7,3 cm. Guter, altersbeding Auktionshaus Demessieur Celadon Schale, China, Porzellan, mit Krakelee Dekor, Dm.: 10,5 cm, H.: 7,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Sammlungsetikett: Noitchelloc Ray ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2040 Blanc de Chine Vase, China, Porzellan, ohne Marke, Relief Dekoration, als Lampe umgebaut, H.: 51 cm 2040Blanc de Chine Vase, China, Porzellan, ohne Marke, Relief Dekoration, als Lampe umgebaut, H.: 51 cm Auktionshaus Demessieur Blanc de Chine Vase, China, Porzellan, ohne Marke, Relief Dekoration, als Lampe umgebaut, H.: 51 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2041 Cup, China, Porzellan, Sechszeichnen Marken am Boden, blau-weiß bemalt, Vogeldekor, Dm.: 9 cm, H.: 2041Cup, China, Porzellan, Sechszeichnen Marken am Boden, blau-weiß bemalt, Vogeldekor, Dm.: 9 cm, H.: Auktionshaus Demessieur Cup, China, Porzellan, Sechszeichnen Marken am Boden, blau-weiß bemalt, Vogeldekor, Dm.: 9 cm, H.: 6 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2042 Teller, China, Porzellan, ohne Marke, rote Bluten- und Rankendekor, Dm.: 20 cm. Guter, altersbeding 2042Teller, China, Porzellan, ohne Marke, rote Bluten- und Rankendekor, Dm.: 20 cm. Guter, altersbeding Auktionshaus Demessieur Teller, China, Porzellan, ohne Marke, rote Bluten- und Rankendekor, Dm.: 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2043 Ochsenblutroter Teller, China, Porzellan, Shunzhi Marke, Dm.: 19 cm. Guter, altersbedingter Zustand 2043Ochsenblutroter Teller, China, Porzellan, Shunzhi Marke, Dm.: 19 cm. Guter, altersbedingter Zustand Auktionshaus Demessieur Ochsenblutroter Teller, China, Porzellan, Shunzhi Marke, Dm.: 19 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2044 Celadon Weihrauchgefäß, China, Porzellan, ohne Marke, kalligrafischen Motiven und Schildkröte Deko, 2044Celadon Weihrauchgefäß, China, Porzellan, ohne Marke, kalligrafischen Motiven und Schildkröte Deko, Auktionshaus Demessieur Celadon Weihrauchgefäß, China, Porzellan, ohne Marke, kalligrafischen Motiven und Schildkröte Deko, Krakelee-Glasur, H.: 16,5 cm. Guter, altersbed... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2045 Paar Cups, China, Porzellan, blaue Doppelring- und Sechszeichen-Yongzheng Marke, Famille verte, Dra 2045Paar Cups, China, Porzellan, blaue Doppelring- und Sechszeichen-Yongzheng Marke, Famille verte, Dra Auktionshaus Demessieur Paar Cups, China, Porzellan, blaue Doppelring- und Sechszeichen-Yongzheng Marke, Famille verte, Drachendekor, Dm.: 7,8 cm, H.: 5,9 cm. Guter, alte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2046 Cup mit Montierung, China, Porzellan, Vierzeichnen Yungzheng Marke am Boden, polychrom bemalt, Blum 2046Cup mit Montierung, China, Porzellan, Vierzeichnen Yungzheng Marke am Boden, polychrom bemalt, Blum Auktionshaus Demessieur Cup mit Montierung, China, Porzellan, Vierzeichnen Yungzheng Marke am Boden, polychrom bemalt, Blumendekor, H.: 6 cm, Dm.: 7 cm. Guter, altersbedi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2047 Wacai Gu Vase, China, Porzellan, Ming Dynastie, Wanli Marke, Trigramm- und Drachendekor, H.: 26,4 c 2047Wacai Gu Vase, China, Porzellan, Ming Dynastie, Wanli Marke, Trigramm- und Drachendekor, H.: 26,4 c Auktionshaus Demessieur Wacai Gu Vase, China, Porzellan, Ming Dynastie, Wanli Marke, Trigramm- und Drachendekor, H.: 26,4 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Etikette: Ch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2048 Celadon Tripod Räuchergefäß, China, Porzellan, Ohne Marke, H.: 11,2 cm, Dm.: 13,2 cm. Guter, alters 2048Celadon Tripod Räuchergefäß, China, Porzellan, Ohne Marke, H.: 11,2 cm, Dm.: 13,2 cm. Guter, alters Auktionshaus Demessieur Celadon Tripod Räuchergefäß, China, Porzellan, Ohne Marke, H.: 11,2 cm, Dm.: 13,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Sammlungsetikett: Tyrol. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2049 Vase, China, Porzellan, Doppelring Sechszeichen - Xuande Marke, Ming Dynastie, Rankendekor, H.: 9,5 2049Vase, China, Porzellan, Doppelring Sechszeichen - Xuande Marke, Ming Dynastie, Rankendekor, H.: 9,5 Auktionshaus Demessieur Vase, China, Porzellan, Doppelring Sechszeichen - Xuande Marke, Ming Dynastie, Rankendekor, H.: 9,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2050 Baoyueping Vase, China, Porzellan, Qianlong Marke, blau-weiß bemalt, H.: 18 cm, B.: 14,5 cm. Guter, 2050Baoyueping Vase, China, Porzellan, Qianlong Marke, blau-weiß bemalt, H.: 18 cm, B.: 14,5 cm. Guter, Auktionshaus Demessieur Baoyueping Vase, China, Porzellan, Qianlong Marke, blau-weiß bemalt, H.: 18 cm, B.: 14,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2051 Seladon Cong Vase, China, Porzellan, Ohne Marke, H.: 22,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand. 2051Seladon Cong Vase, China, Porzellan, Ohne Marke, H.: 22,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auktionshaus Demessieur Seladon Cong Vase, China, Porzellan, Ohne Marke, H.: 22,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2052 Deckeldose, China, Porzellan, Ming-Dynastie, Wanli-Marke (1572-1620), Drachendekor, H.: 7,4 cm. Gut 2052Deckeldose, China, Porzellan, Ming-Dynastie, Wanli-Marke (1572-1620), Drachendekor, H.: 7,4 cm. Gut Auktionshaus Demessieur Deckeldose, China, Porzellan, Ming-Dynastie, Wanli-Marke (1572-1620), Drachendekor, H.: 7,4 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2053 Sechs Famille rose Teller, China, Porzellan, ohne Marke. Altersbedingter Zustand, Restaurierung, Ha 2053Sechs Famille rose Teller, China, Porzellan, ohne Marke. Altersbedingter Zustand, Restaurierung, Ha Auktionshaus Demessieur Sechs Famille rose Teller, China, Porzellan, ohne Marke. Altersbedingter Zustand, Restaurierung, Haarrisse, Chips. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2054 Meiping Vase, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiß, H.: 32 cm. Guter, altersbedingter Zustand. 2054Meiping Vase, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiß, H.: 32 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auktionshaus Demessieur Meiping Vase, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiß, H.: 32 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2055 Vase, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiß Bemalung, figürliche Darstellung, H.: 24 cm. Guter, a 2055Vase, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiß Bemalung, figürliche Darstellung, H.: 24 cm. Guter, a Auktionshaus Demessieur Vase, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiß Bemalung, figürliche Darstellung, H.: 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2056 Seladon Cong Vase, China, Porzellan, Xianfeng Marke, Trigramm Dekor, H.: 22,5 cm. Guter, altersbedi 2056Seladon Cong Vase, China, Porzellan, Xianfeng Marke, Trigramm Dekor, H.: 22,5 cm. Guter, altersbedi Auktionshaus Demessieur Seladon Cong Vase, China, Porzellan, Xianfeng Marke, Trigramm Dekor, H.: 22,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2057 Famille rose Pinselbecher, China, Porzellan, Ohne Marke, Fu Lu Shou Sanxing - Darstellung, Goldrand 2057Famille rose Pinselbecher, China, Porzellan, Ohne Marke, Fu Lu Shou Sanxing - Darstellung, Goldrand Auktionshaus Demessieur Famille rose Pinselbecher, China, Porzellan, Ohne Marke, Fu Lu Shou Sanxing - Darstellung, Goldrand, H.: 12,2 cm. Guter altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2058 Paar Vasen mit Montierung, China, Porzellan, eine Vase mit vierzeichner Kangxi Marke, blau-weiß bem 2058Paar Vasen mit Montierung, China, Porzellan, eine Vase mit vierzeichner Kangxi Marke, blau-weiß bem Auktionshaus Demessieur Paar Vasen mit Montierung, China, Porzellan, eine Vase mit vierzeichner Kangxi Marke, blau-weiß bemalt, figürliche Darstellung, H.: ca. 17 cm. Gu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2059 Tripod Schale, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiß bemalt, figürliche Dekor, H.: 7,4 cm, Dm.: 9 2059Tripod Schale, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiß bemalt, figürliche Dekor, H.: 7,4 cm, Dm.: 9 Auktionshaus Demessieur Tripod Schale, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiß bemalt, figürliche Dekor, H.: 7,4 cm, Dm.: 9,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2060 Yaolingzun (mallet), China, Porzellan, Ming Dynastie, Cheng Hua Marke, Ochsenblutrot glasiert, H.: 2060Yaolingzun (mallet), China, Porzellan, Ming Dynastie, Cheng Hua Marke, Ochsenblutrot glasiert, H.: Auktionshaus Demessieur Yaolingzun (mallet), China, Porzellan, Ming Dynastie, Cheng Hua Marke, Ochsenblutrot glasiert, H.: 17,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Etiket... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2061 Ruyi-Zepter, China, Holz und Jade, drei Jade Einlagerungen mit Rankendekor, geschnitzt. L.: 50 cm. 2061Ruyi-Zepter, China, Holz und Jade, drei Jade Einlagerungen mit Rankendekor, geschnitzt. L.: 50 cm. Auktionshaus Demessieur Ruyi-Zepter, China, Holz und Jade, drei Jade Einlagerungen mit Rankendekor, geschnitzt. L.: 50 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2063 Große Teller, China, Porzellan, wohl Qianlong Sechs-Zeichen-Marke, Drachendekor, Dm.: 40 cm. Guter, 2063Große Teller, China, Porzellan, wohl Qianlong Sechs-Zeichen-Marke, Drachendekor, Dm.: 40 cm. Guter, Auktionshaus Demessieur Große Teller, China, Porzellan, wohl Qianlong Sechs-Zeichen-Marke, Drachendekor, Dm.: 40 cm. Guter, altersbedingter Zustand, min. Chips am Boden. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2064 Famille rose Vase, China, Porzellan, Qianlong Marke, Blumen- und Rankendekor, H.: 17 cm. Guter, alt 2064Famille rose Vase, China, Porzellan, Qianlong Marke, Blumen- und Rankendekor, H.: 17 cm. Guter, alt Auktionshaus Demessieur Famille rose Vase, China, Porzellan, Qianlong Marke, Blumen- und Rankendekor, H.: 17 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2065 Schale, China, Porzellan, Yongzheng Marke, polychrom bemalt, Schmetterling - und Blumendekor, Dm.: 2065Schale, China, Porzellan, Yongzheng Marke, polychrom bemalt, Schmetterling - und Blumendekor, Dm.: Auktionshaus Demessieur Schale, China, Porzellan, Yongzheng Marke, polychrom bemalt, Schmetterling - und Blumendekor, Dm.: 15,4 cm, H.: 7,3 cm. Guter, altersbedingter Zus... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2066 Falangcai-Schale, China, Porzellan, Qianlong Marke, polychrom bemalt, Blumendekor, Dm.: 15,5 cm, H. 2066Falangcai-Schale, China, Porzellan, Qianlong Marke, polychrom bemalt, Blumendekor, Dm.: 15,5 cm, H. Auktionshaus Demessieur Falangcai-Schale, China, Porzellan, Qianlong Marke, polychrom bemalt, Blumendekor, Dm.: 15,5 cm, H.: 7,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2067 Schale, China, Porzellan, Vierzeichen Yongzheng Marke, polychrom bemalt, Blumendekor, zwei Pfirsich 2067Schale, China, Porzellan, Vierzeichen Yongzheng Marke, polychrom bemalt, Blumendekor, zwei Pfirsich Auktionshaus Demessieur Schale, China, Porzellan, Vierzeichen Yongzheng Marke, polychrom bemalt, Blumendekor, zwei Pfirsiche am Boden, Außenseite mit gelb Glasur überzoge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2068 Cup, China, Porzellan, Vierzeichen Yongzheng Marke, Famille rose, Blumendekor, H.: 5 cm, Dm.: 6,5 c 2068Cup, China, Porzellan, Vierzeichen Yongzheng Marke, Famille rose, Blumendekor, H.: 5 cm, Dm.: 6,5 c Auktionshaus Demessieur Cup, China, Porzellan, Vierzeichen Yongzheng Marke, Famille rose, Blumendekor, H.: 5 cm, Dm.: 6,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2069 Teller, China, Porzellan, Sechszeichen-Daoguang Marke, Famille verte, Phönix- und Drachendekor (Lon 2069Teller, China, Porzellan, Sechszeichen-Daoguang Marke, Famille verte, Phönix- und Drachendekor (Lon Auktionshaus Demessieur Teller, China, Porzellan, Sechszeichen-Daoguang Marke, Famille verte, Phönix- und Drachendekor (Longfeng chengxiang), Dm.: 15,5 cm. Guter, altersb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2070 Henkelschale, China, Porzellan, Marke am Boden, H.: 4,6 cm, Dm.: 8 cm. Guter, altersbedingter Zusta 2070Henkelschale, China, Porzellan, Marke am Boden, H.: 4,6 cm, Dm.: 8 cm. Guter, altersbedingter Zusta Auktionshaus Demessieur Henkelschale, China, Porzellan, Marke am Boden, H.: 4,6 cm, Dm.: 8 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2071 Konvolut 9. Tl.: China, Porzellan, bestehend aus: Paar Cups, Sechszeichen Qianlong Marke, Famille r 2071Konvolut 9. Tl.: China, Porzellan, bestehend aus: Paar Cups, Sechszeichen Qianlong Marke, Famille r Auktionshaus Demessieur Konvolut 9. Tl.: China, Porzellan, bestehend aus: Paar Cups, Sechszeichen Qianlong Marke, Famille rose, mit Pfirsichzweigen, drei Pfirsichen und P... Auf die Merkliste Live