Keine Abbildung Los 456 COPPIA DI PICCOLE CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, FINE DEL XVIII SECOLO 456COPPIA DI PICCOLE CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, FINE DEL XVIII SECOLO Wannenes Art Auctions piano in marmo incassato, fasce ornate da girali a rilievo su gamba centrale troncopiramidale scanalataAlt. cm 87, larg. cm 16,5, prof. cm 15,5 Il... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 473 CAMINIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO 473CAMINIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO Wannenes Art Auctions con ricco fregio mistilineo lavorato con fiori a rilievo, ai lati lesene fondo inciso e cimate da vasi traforati; difetti, minori parti di fregio ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 508 TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO LACCATO, ARTE ORIENTALE DEL XX SECOLO 508TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO LACCATO, ARTE ORIENTALE DEL XX SECOLO Wannenes Art Auctions interamente decorato a motivi stilizzati, piano squadrato centrato da figure ed elementi in madreperla; difetti, screpolature e mancanze nella dec... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 541 CONSOLE IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO 541CONSOLE IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO Wannenes Art Auctions piano in marmo, montanti a balaustro rastremato riuniti da crociera; difetti, minori cadute e mancanze nella doratura, restauri, il marmo con sbec... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 618 DUE SCULTURE IN LEGNO PARZIALMENTE LACCATO, XVIII SECOLO 618DUE SCULTURE IN LEGNO PARZIALMENTE LACCATO, XVIII SECOLO Wannenes Art Auctions rappresentanti forse dei santi patroni con vesti panneggiate; difetti, tracce di tarlo, usure e mancanze diffuse nella policromia, fenditure nei c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 620 ELEMENTO DECORATIVO IN LEGNO INTAGLIATO POLICROMO E DORATO, XVI SECOLO 620ELEMENTO DECORATIVO IN LEGNO INTAGLIATO POLICROMO E DORATO, XVI SECOLO Wannenes Art Auctions in origine parte di apparato più ampio e lavorato sui due lati, le edicole centrate da figure di santi con putti e cherubini, la base in legno pat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 676 LETTO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FRANCIA, XIX-XX SECOLO 676LETTO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FRANCIA, XIX-XX SECOLO Wannenes Art Auctions in stile neoclassico, montanti e piedi scanalati, fasce percorse da nastro continuo, perline e elementi floreali agli angoli, rivestito in tessuto... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 696 GRANDE SCATOLA IN LEGNO LACCATO, GIAPPONE, XIX SECOLO 696GRANDE SCATOLA IN LEGNO LACCATO, GIAPPONE, XIX SECOLO Wannenes Art Auctions squadrata con maniglie laterali in bronzo dorato, il coperchio centrato da figure in paesaggio minimo il tutto lumeggiato in oro; difetti e mancan... Auf die Merkliste Live