Keine Abbildung Los 224 Ausdrucksstarke Cham-Maske, Tibet/Bhutan 224Ausdrucksstarke Cham-Maske, Tibet/Bhutan Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Ausdrucksstarke Cham-Maske, Tibet/Bhutan Ausdrucksstarke Cham-Maske des Mahakala, mit Schädelkrone, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, verso schö... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 225 Chinesischer Buddha 225Chinesischer Buddha Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Chinesischer Buddha H 27 cm, aus Holz, um 1890 mit Glasaugen und Glaszähnen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 226 Große Platte 226Große Platte Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Große Platte Keramik, mit Vogel-Darstellung. Gute Erhaltung. China, um 1860. Ø ca. 40,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 227 Große Schauplatte 227Große Schauplatte Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Große Schauplatte Keramik, ungemarkt. Weiße und blaue Bemalung, an der Fahne florale Ornamente, am Spiegel Ansicht eines Sees. Teller mit Aufhänge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 228 Paar Cloisonnévasen 228Paar Cloisonnévasen Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Paar Cloisonnévasen Metallvasen, am Boden gemarkt. Mit Paradiesvögeln und Fisch in Cloisonné reich verziert. Hals teils bestoßen, , China, 19. Jh.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 229 Utagawa Kunisada, Holzschnitt Traditionelle Bootsfahrt 229Utagawa Kunisada, Holzschnitt Traditionelle Bootsfahrt Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Utagawa Kunisada, Holzschnitt Traditionelle Bootsfahrt Honjo, Edo 1786 – Edo 1865, Gerahmt, unter Glas. Bestehend aus drei zusammengefügten Einzel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 230 Utagawa Kunisada, Kurtisanenszene 230Utagawa Kunisada, Kurtisanenszene Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Utagawa Kunisada, Kurtisanenszene Honjo, Edo 1786 – Edo 1865, Gerahmt, unter Glas. Bestehend aus drei zusammengefügten Einzeldrucken, jeweils sign... Auf die Merkliste Live